Кто выхаживал новорождённых котят-сироток? Поделитесь опытом! Что им надо ещё, кроме молока из пипетки?!!

Olga Chumak Ученик (189), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Betty Мастер (1011) 13 лет назад
да и все в принципе) 0 тепло забота и ласка))
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 13 лет назад
обязательно надо массаж делать (влажной тряпочкой гладить живот, бока, попу - так, как их вылизывает
мама-кошка) , чтобы с пищеварением всё нормально было.. .
ну и не переохлаждать, не допускать сквозняков.. .

http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Медовая Мудрец (10341) 13 лет назад
еще надо массировать им животики и органы чтобы какали-писали, так делает мама кошка. Надо взять влажную теплую тряпочку и массировать после еды и после сна
”*°•анна ильина•°*” Гуру (2514) 13 лет назад
Рецепт №1
• 6% молоко 1 стакан
• 1ч. л. меда или глюкоза %5
• сырое яйцо,
взбивается миксером в однородную смесь, хранится в холодильнике в стеклянной таре с крышкой 2суток, давать в подогретым до t 36°. Рецепт №2
2/3 пастеризованного молока + 1/3 кипяченной воды + капля желтка + несколько капель глюкозы Запомните, все эти методы хороши только при наличии кошки-мамы, в качестве помощи, но не в качестве замены кошки! Если случилось несчастье и котята осиротели, то изо всех сил ищите кормилицу! Поскольку мама не только кормит, через ее молоко поступают защитные антитела, дающие котятам иммунитет, а также она моет котят, без ее помощи они не способны ходить в туалет.
Таня Танын Мудрец (15542) 13 лет назад
Коровье молоко им не годится - вот самый простой рецепт: коровье молоко 25г, сухое обезжиренное молоко 7г, глюкоза 2 г, жидкие витамины для котят 1г через день. Не обязательно все так точно - хотя бы примерно
Любовь Кузнецова Мудрец (13501) 13 лет назад
мы выкормили обычной жидкой смесью для новорожденных детей. из шпритца! котенку было 1 неделя прожил почти 15 лет.