Сухая себорея волосистой части головы. Можно вылечиться? Желательно личный опыт

Любовь Андрухова Просветленный (23965), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Смирнова Мастер (1902) 13 лет назад
Лучше и надежнее средства от сухой себореи, как обыкновенная кухонная соль, не быват!
Раз в неделю берете тазик. Наливаете туда пару литров теплой воды, ставите так что бы когда будете натирать голову солью, последняя падала в таз с водою.
После того как Вы обильно смочите волосы теплой водой, берете соль гортями и втираете в кожный покров головы. Делайте это не менее 15-20 мин. Совсем немного будет жечь кожу, но этот как раз и хорошо-процесс пошел. После того как Вы закончите втирать соль, ту соль которая попала в воду тазика, растворите и прополосните голову. Другой водой, голову не ополаскивать!! ! И таким образом раз в неделю на протяжении месяца-полтора. Себорея уйдет безвозвратно, голова не будет чесаться, волосы будут гуще и шелковистее чем до начала процесса.
Будьте здоровы!
Этот рецепт я взяла здесь же в ответах и он мне понравился. Большое спасибо автору, это из его собственного опыта.
Источник: народные рецепты
ИВАН киршинМастер (1145) 7 лет назад
"Процесс пошел"... Жечь будет из-за ранок, которые образуются во время втирания соли, плюс соль на ране будет усиливать жжение.
сергей тарасовУченик (189) 5 лет назад
А В СМ ДРУГОЙ ВОДОЙ ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ, ЭТО КУДА СОЛЬ УПАЛА ?
Тамара Смирнова Мастер (1902) "После того как Вы закончите втирать соль, ту соль которая попала в воду тазика, растворите и прополосните голову. Другой водой, голову не ополаскивать!!!" Из рецепта значит, что ополаскивать волосы только соленой водой из тазика и ничем больше. Внимательно прочтите рецепт!
сергей тарасовУченик (189) 5 лет назад
а соль не высушит хуже кожу ?
C CCУченик (158) 3 года назад
Здравствуйте. Я так поняла, что без применения шампуня. А волосы будут чистыми?
Тамара СмирноваМастер (1902) 3 года назад
Добрый вечер. Этот пост из народных рецептов, поэтому решать Вам. Этот рецепт, как я понимаю, для лечения сухой себореи, без шампуня Вы голову не промоете.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 13 лет назад
Шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая себорея и выпадение волос прекратились.
сергей тарасовУченик (189) 5 лет назад
если сухая кожа, хуже не будет ?
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17460) 13 лет назад
2 таблетки нистатина растолочь и смешать с шампунем (взять шампуня сколько нужно на одно мытье), намылить голову и подержать 5-10 минут. Смыть. И так мыть каждый раз пока не пройдет перхоть.
Irima Искусственный Интеллект (138416) 13 лет назад
спроси шампунь в аптеке, большой ассортимент
Любовь АндруховаПросветленный (23965) 13 лет назад
Уже испробовано - результат ноль!
Irima Искусственный Интеллект (138416) скупой платит дважды.. купите в аптеке шампунь Низорал, если не поможет, тогда к доктору - трихолог идите. 100% результат и вся ваша зарплата за полгода уйдет.
Солнце Мудрец (11827) 13 лет назад
себорею лечить трудно, я обращалась к врачу кож-вен. диспансера, он мненахначил всегда мыть волосы дегтярным шампунем типа " Альгопикс" и делать компрессы из репейного масла (прод в аптеке, пользовать по инструкции к нему) , натирать голову настойкой красного стручкового перца на5 мин, кутать, потом тщательно смыть! Без попадания в глаза. А еще уколы Б-1, Б-6_Б-12 прокалывать раз в полгода. (все вместе по одному в день начиная от Б-1, потом Б-6, Б-12, по кругу) каждго витамна 10шт. НО обязательно надо к врачу, у вас может быть другое лечение! Вылечиться почти нельзя но если за собой следить обострений не будет.
костиевна Просветленный (25764) 13 лет назад
Мне очень помогал крем -шампунь "Себорин", шампунь "Низорал". Вы пробовали? Несколько месяцев голова чистая.
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Отвар против перхоти.
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 %) (1/2 л) , вода (1/2 л) . Способ приготовления и применение: 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 %) и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.
Маска для лечения перхоти
Аннотация: Уже после нескольких процедур применения маски исчезает перхоть, пропадает зуд, волосы укрепляются, становятся эластичными и мягкими, цвет восстанавливается. Ингредиенты: репчатый лук (1 головка) . Способ приготовления и применение: Взять небольшую головку лука, очистить её, натереть на тёрке, завернуть получившуюся кашицу в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Спустя несколько часов промыть голову водой. Желательно при этом сделать короткую стрижку.

luova goloshhapov Гуру (4302) 5 лет назад
лечи комплексно - санация, диета, антиневроз, много сна, снаружи экстракт махонии, внутрь попробовать сульфаниламиды и солнечные ванны .