Адам и Ева до грехопадения были нагими и не стыдились. Можно ли на этом основании оправдовать нудизм?

Игорь Иваненко Мастер (1782), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Тютнева Мудрец (15373) 13 лет назад
Живем-то мы в период после грехопадения, кгда Адам с Евой сразу же фиговыми листьями прикрылись. , так что оправдания нудизму нет.
Остальные ответы
Константин Гуру (3581) 13 лет назад
Оправдать можно что угодно, чем угодно))
Самый Умный Знаток (478) 13 лет назад
Нудисты это их последователи :о)
Александр Казаков Профи (666) 13 лет назад
Навряд ли, ведь они были там вдвоем.
Александр Мыслитель (6349) 13 лет назад
дык вы книжку далее читайте, не зацикливайтесь на одном стихе. а то новое течение появится.
Игорь ИваненкоМастер (1782) 13 лет назад
Уже давно появилось. В христианстве есть необычная секта которая проповедует нудистские принципы и свободную любовь, принятую у хиппи - адамиты. Нудизм является частью более широкого течения - натуризма (от лат. natura природа) , в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Естественно, что к настоящему христианству это имеет отношение номинальное.
Александр Мыслитель (6349) там наверное группа эротоманов от 50 и выше, которые пытаются молодёшь затянуть к себе.
ᗩዙĐᎮỞนĐ Оракул (54118) 13 лет назад
Для человека на фотографии такой вопрос на мой взгляд странен.. . Вроде на фоне книг, и седина в бороде.. . Зачем оправдываться? Если нет чувства вины...
Борис Балдин Мастер (1108) 13 лет назад
А что стыдиться-то, что естественно - то не безобразно! Понапридумывали тут моральных принцыпов, скоро учить начнут как человеку дышать правильно!
Indecent proposal Знаток (495) 13 лет назад
а кому нужны оправдания? нудистам? не верю. вам самим? ну, это уже ваши проблемы) ) а нудисты все равно будут раздеваться, пока вы тут словами жонглируете)))
Пользователь удален Мудрец (11226) 13 лет назад
Наги, - т. е. без плоти (земных тел) .
Энто опосля "грехопадения" библейский Бог одел их в "шкуры звериные" (плоть).
Всадник без головыПрофи (513) 13 лет назад
в "одежды кожаные"
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
Там написано не нагими а НАГИ (змеи)
санна Просветленный (37680) 13 лет назад
нудизм не нуждается в нашем оправдании. Нудисты давно уже себя оправдали. И правильно сделали. Среди них нет моральных уродов и комплексов о внешности.
Felix Beato Гуру (3153) 13 лет назад
для начало в чем обвинять надо нудистов?
zasd asads Знаток (376) 13 лет назад
не знаю.. . в Исламе они не были голые. половые органы были скрыты до укуса яблока.