бодрое утро народ!!!А скажите,почему ВИШНЯ местная стоит 120р кг а бананы из Африки 30р за кг?

Мальвина на Lamborghini Оракул (79598), закрыт 13 лет назад
урожай нормальный у всех, бабкины сказки.И витаминов в ней ничуть не больше чем в бананах.Так бананы надо еще так же собрать, пройти на экспорт, перевезти через границу,и тд и тп, и в итоге бананы стоят в 10 раз дешевле нашей отечественной вишни, которая растет как сорняк кругом?
Дополнен 13 лет назад
у нас именно 120!
Дополнен 13 лет назад
а помидоры за 1 кг бабки просят 100р.
ну не ох****ли???
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 13 лет назад
МальВИНочка!! ! Бананы прошлогодние... в них нет ничего... А вишня с витаминами... поэтому и дороже!!) )
Утро доброе!!
Мальвина на Lamborghini Оракул (79598) 13 лет назад
привет йо__))))))))))))))
Остальные ответы
Поправко Михаил Гуру (3076) 13 лет назад
не так уж и кругом) и еще ее сложнее собирать) а вообще - цены кусаются, в табло надо дать продавцам и перекупщикам.
. Мастер (1706) 13 лет назад
бананов больше o_O
Олеся Карпова Просветленный (22189) 13 лет назад
странно - у нас вишня по 15 руб за кг
KTIBO Мастер (1388) 13 лет назад
бананы в африке круглый год растут, а вишня появляется только раз в год у нас.
Сергей Григорьев Мыслитель (9569) 13 лет назад
Ну это парадокс на счет вишни как в прочем с большинством товаров не ввозимых, а произведенных внутри страны. А про бананы это кормовые они стоят копейки, не смотря на ввозные пошлины и санитарный контроль
Алексей Мастер (1830) 13 лет назад
у нас и с бензином та-же песня
Анита Мыслитель (5738) 13 лет назад
Так вишня-то вроде как с витаминами. А в бананах мало чего осталось, пока довезли.
ЮЖАНИНМудрец (13080) 13 лет назад
умница ;)))
nero peregrino Мастер (1340) 13 лет назад
Всё просто.
Вишня стоит 120 потому, что у Вас на вишню есть - именно 120 р.
... было бы 400, стоила бы 400!!!
ПерепёлкинаМудрец (17252) 13 лет назад
Интересно. Вы экономист?
Искандер Оракул (59070) 13 лет назад
чтобы ценили СВОЕ- РОДНОЕ
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 13 лет назад
Попробуй посмотреть на проблему из Африки. Вишня, воспетая Чеховым и прочими классиками и выращенная на русской почве, обойдется тебе долларов по 70 за кило, а бананы - и вовсе даром. Значит, разница в их местной цене - это разница статуса гостарбайтера понаехавшего и местного гражданина. Или, по твоему, Российское гражданство ничего не стоит, пусть даже у овощей и фруктов?!!!
Перепёлкина Мудрец (17252) 13 лет назад
Вот-вот. Обидно, что бананы и апельсины у нас доступнее местных яблок. Кстати, бананы к нам завозят из Южной Америки, из Африки только мелкие такие, но они обычно подороже.
Видимо, сейчас сезон и есть спрос на вишню, вот и пытаются навариться как могут. Вообще, жадность поражает! Скорее торговец оставит фрукты гнить, чем хоть чуть-чуть сбавит цену.
Стебанутый х) Знаток (476) 13 лет назад
Доброе утро (=^_^=)
Ну тут зависит всё от спроса и предложения: зимой вишни мало-мало населения её хавают. Летом она появляется на продаже все соскучились по ней и покупают. Выгодная сделка ведь, нежели бананы со стандартной ценой как зимой так и летом.
"Любимая" Тёща Мастер (2231) 13 лет назад
Бананы сразу снимают килограммами, а ты пробовала собрать ведро вишни, попробуй, думаю120 покажется тебе копейками
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 13 лет назад
Потому что бананы мы едим уже круглый год. . а вишню. . только летом))))
авария Мастер (1645) 13 лет назад
Сбор бананов в раз проще и дешевли, вырастить их в разы проще и дешевле, он не такие прихотливые как вишня и бананы закупают по такой смешной цене, потому как они прошло и позапрошло годние, +таможня+доставка= всего 30 р. В нашей вишне есть хоть какая то надежда на витаминки и полезости, в отличии от 2ух летних бананов, напичканых химией.
живу Мыслитель (9018) 13 лет назад
отвечу вежливо, вишня у нас в казани стоит 50руб за кг, не совсем местная, а из мари-эл, вкусная темная, бананами завалены все магазины и круглый год, я покупаю редко, потому как не знаю сколько они лежали на складах, чем набрызганы и т. д.
а теперь просьба, не гавни людям в ответах и комментах, нехорошо, большая уже.
Мальвина на Lamborghini Оракул (79598) 13 лет назад
ни фига не послушаюсь- можно?
гАвнила и буду тем кто туп по природе и недалек, кто умом отстает и кому срать одно удовольствие.Пока ты к ним не относишься.Если бы относилась я бы отвечала по другому.
живу Мыслитель (9018) а что это дает?мне кажется,что выливать свое мнение может каждый,ну давайте сейчас начнем спорить кто сколько раз как спрашивал,о чем,зачем и т.д. от этого кто то страдает?кому то это мешает? мне не мешает,я иногда даже для жизни что то нахожу в ответах,не все же люди одинаковы,кто то от души поделится радостью,кто то просит совета и помощи