Как внести запись в трудовую книжку директору?

b_Jul87@mail.ru Ученик (73), на голосовании 13 лет назад
У меня не простая ситуация для новичка – работаю на предприятии ООО «1» в качестве инспектора ОК, а на предприятии ООО «2» работаю, но не оформлена ни каким образом – просто по просьбе работодателя с незначительной доплатой к основному заработку (директор одно и то же лицо). Сделала запись в трудовую книжку о назначении на должность по предприятию «1», а предприятие «2» открылось через пару месяцев, какую запись мне сделать в трудовую книжку директора, если на одном и другом предприятии работа основная
Голосование за лучший ответ
Ирочка Мыслитель (6824) 13 лет назад
В принципе не может человек работать на двух основных работах. У нас директор в одной орг. на основной, в других - по совместительству
Пользователь удален Гуру (4180) 13 лет назад
основной работы сразу в двух местах быть не может. Поэтому либо вы не делаете никакой записи о работе в "2" вообще, либо от имени предприятия "2" пишите справку то что директор там действительно работает по совместительству и делаете запись в трудовой книжке на основании этой справки от предприятия "1". Но зачем ему это нужно?
белая и пушистая Мыслитель (5719) 13 лет назад
1. не может быть две основных работы.
2. не может быть две труд. книжки. поэтому решите какое место будет основным- какое по совместительству.
3. Запись по совместительству вносится только при желании работника ( и если нет кадровика (либо другого назначенного приказом работника) - заполнять должен сам руководитель)