как настроить нет на 2 компа

Mereng Знаток (459), на голосовании 13 лет назад
есть модем adsl 2540u есть 2 компа на одном xp на втором mac os на обоих компах инет подключен но если на одном компе подключен то на другом не подключиться или на оборот помогите пожалуйста и очень прошу по подробнее
Голосование за лучший ответ
ТаМаГоЧи :)) Гуру (2852) 13 лет назад
Тогда, Когда Пожелает Этого Момента Платный План))
Hzzzz Мудрец (13084) 13 лет назад
вызови мастера, он все объяснит)
Synthetic Гуру (2585) 13 лет назад
Нужно подключать одновременно на 2-ух компах (с первого раза не получится)
Игорь Абаимов Знаток (410) 13 лет назад
у 2540u есть 4 порта LAN, протяни оба кабеля Ethernet до обоих компов, если нет инета на одном из компов когда на лругом есть это значит что у тебя WAN PPPoE настроено на компе а не на модеме, сам модем у тебя в режине bridge, тебе надо настроить модем как роутер и включить на нем DHCP, на NIC'ах компьютеров тоже быбери DHCP,

Как перенастроить модем тебе шаг за шагом может подсказать твой провайдер нета, если не хочешь ему звонить пиши разберемся