как ухаживать за герберой в горшке?

Миранда Мастер (1406), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оберошка Мудрец (12326) 13 лет назад
Найдите светлое, солнечное место, где ваше растение будет постоянно "проживать". Постарайтесь не менять проживание цветка.
Не забудьте, гербера не любит высокой температуры.
Оптимальный градус содержания — 20-24 градуса.
Поливают 1-2 раза в неделю. Летом можно почаще. Воду льют в поддон, ни в коем случае не сверху на корни! Это может вызвать загниение. Комнатная гербера не любит переувлажение почвы, особенно в период цветения. Опрыскивать тоже не желательно. Если это делать, то опрыскивать надо либо рядом с цветком или на листву, но не в коем случаем не на цветок!
Не переувлажняйте почву! Растение может заболеть мучнистой росой или появиться различные гниения. От мучнистой росы можно использовать: "Фитоспорин-М" или "Топаз".
Подкармливать растение можно начиная с марта по август. Советуем использовать удобрение для цветущих комнатных растений типа "Радуги"(расстворяется в воде) . Поливают 1 неделю с удобрением, 1 неделю обычной водой. Делать это лучше с весны до конца лета.
Держите ваши любимые герберы в проветриваемом помещении или выносите в летний период на открытый воздух. Регулярно удаляйте отцветшие корзинки.
Цветение герберы происходит при условии короткого светового дня (ближе к августу) . Для этого растение обязательно должно набрать нужной зеленой массы листвы. Если этого не случилось, цветение может быть только на следующий год.
Rомнатные герберы могут цвести летом гораздо чаще. До 2-3 раз в летний сезон. Главное, не заливайте ваше растение.
И пусть уход за герберой приносит вам радость. А при правильном уходе комнатная гербера обязательно одарит вас своим цветением!
Увеличить