Что делать с мамой? вопрос предельно серьезный.

ЛенОК Знаток (336), закрыт 13 лет назад
Мама полгода назад уволилась со своей работы, на которой проработала лет пять. После чего сидела дома 2 месяца мотивируя это тем,что она устала,хочет отдохнуть немного от работы. Потом искала, искала...вроде нашла. Но ее там обманули с деньгами и она уволилась проработав 2 недели. Потом еще около двух месяцев сидела дома, параллельно ища новую работу. Те что ей предлагали, ей по ее словам не подходили. График не удобный ( шестидневка для нее много, как она говорит ) либо зарплата не устраивает, либо коллектив из приезжих состоит,а она хочет только с россиянами работать, либо далеко, либо то либо это....в общем предъявляла мне любые отговорли лишь бы не работать. Я с ней говорила не раз на эту тему, что ей надо устроиться хоть куда. Потому что я одна нас с ней не потяну, мне еще на колледж денег надо! И тем более ей 45,а в таком возрасте не легко устроиться на новую работу. Предпочтение молодым дают. А она только и делает,что поддакивает....Через 3 месяца устроилась в Диксику, но через месяц опять уволилась. Говорит,что там очень устает. А я говорила,что это с непривычки. Столько времени дома сидела, понятное дело,что ноги еще не адаптировались от лежания на диване к стоянию на них целый день. Потом опять сидела дома, изредка куда то ездила на собеседования, но все что предлагали ей по ее словам не подходили. Месяц назад нашла рядом с домом. Платят конечно не ахти, но наа первое время ей бы хватило,а по выходным искала бы новую работу. Но и от туда она уволилась через 3 недели. Теперь опять дома сидит. Каждый день просит деньги что бы ездить на собеседования! Меня это честно говоря достало!!! Она понимает что я не столько много зарабатываю что бы платить счета, покупать еду, давать деньги ей, и еще успевать оставлять себе на карманные расходы. Но на карманные расходы,колледж и прочее у меня уже ничего не остается.Живу от зарплаты до зарпаты в течении этих шести месяцев. У меня просто уже нет денег что бы ее содержать. Еще недавно ремонт закончила у себя в комнате, щас с долгами расчитываюсь. Я уже не знаю как с ней поговорить. Каждый наш разговор в конечном итоге переходит на крик и нашу с ней ссору. Мне кажется,что она уже ничего не хочет. Так не плохо устроилась: лежит целый день на диване, дочка покушать принесет, счета оплатит что бы из квартиры не вышвырнули....Но я так больше не могу!!Как мне ей объяснить что раз она не может найти себе ПОДХОДЯЩУЮ работу, то ей надо устроиться на ту,на которую ее возьмут или на ту,которую предлагают?? Хотя я ей тоже говорила это, но мы все равно в конечном итоге начинаем ссориться. На работе советуют поставить ей улитиматум: Захочешь кушать, работу быстро найдешь! Но для меня это очень жестоко по отношению к матери.Я так не могу, но и обеспечивать ее деньгами я тоже больше не могу.Что делать??
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210244) 13 лет назад
Ничуть не жестоко Ей почему - не кажется жестоким в 45 лет, сидеть на шее у дочери Просто понравилось ничего не делать и жить припеваючи Только жёсткий ультиматум Никаких денег не давать Она же не инвалид Жалость Ваша служит плохую службу
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (159) 13 лет назад
Поговорите с ней предельно строго, поставьте вопрос ребром! Прекратите обеспечивать в конце концов! Если позволяет возраст и здоровье надо работать конечно.
Lipa jo Просветленный (43066) 13 лет назад
найди ей мужика чтобы он её содержал.
наталия кравцова Мудрец (14325) 13 лет назад
Прекрати давать ей деньги, немедленно.
Tanya Sam Просветленный (25640) 13 лет назад
найдите сами ей нормальную работу и скажите, что если она оттуда свалит опять, то вы съедите от неё и пускай она живет как хочет...
Елена Соболева Гуру (3029) 13 лет назад
Обленилась ваша мама! Но пока она сама не захочет поучаствовать в общем доходе, не тратьте нервы... и устройтесь еще на одну работу сами! Долги погасите и смотреть на это безобразие времени не будет!
Евгешка Оракул (68103) 13 лет назад
мама когда вас растила и на ноги ставила, не ныла.. . и вы потерпите. мам ищет себя. она не сидит и не занимается безделием.
Ненадомнегрубить-отвечу. Гуру (4806) 13 лет назад
Да... тяжёлый случай. Но т. к. моей мамы уже нет в живых, то я бы, например, всё б стерпела, лишь бы она сидела дома на диванчике.
Ирина Профи (976) 13 лет назад
да она просто тунеядка.... вам надо разьехаться и жить отдельно
Maiya vvvvv Мастер (1532) 13 лет назад
Ужас. Ну и мама!! ! В таком возрасте работать и работать. Она обязана вас выучить и на ноги поставить. Ни в коем случае её не содержите!! ! Захочет жрать - сама найдет работу, хоть за копейки. И не надо её жалеть, т. к. она вас не жалеет. Это точно. Действительно, поставьте ей ультиматум. Вам надо самой устраиваться в жизни.
Ри Мастер (1381) 13 лет назад
снимите отдельную квартиру, хотя бы на некоторое время
Любовь Черникова Мастер (1743) 13 лет назад
Да, первый раз такое слышу! Мир перевернулся?
Мой совет такой - вы свои доходы распределите по важности, откладывайте на учебу (обязательно) , оплачивайте необходимые счета. А ей - спокойно, не злясь - мам, я пока не могу тебя содержать. А то получается круговорот злобы. Удачи вам!
Виктория Рябова Мастер (1906) 13 лет назад
замуж вам надо и деток кучку и мама работой обеспечена будет.
Лида Дали Ученик (92) 13 лет назад
Vik-Tori-ya - да канечно деток, задница и так в мыле, вот добрые люди пошли! А там где вы работаете нет работы для мамы чтоб вы вместе поработали и понаблюдали за ней что же ее так не устраивает?
Аннушка Руденко(Бойко) Ученик (203) 13 лет назад
Господи! Мир перевернулся! Мама не работает всего пол года и дочь заныла на всю страну. Позорит её.Опомнись, дочечка!