Можно ли качать мышцы гантелями,штангой накладыванием жгута на определенное время?

Артур Пирожков Гуру (3565), закрыт 13 лет назад
читал что это вызывает гормон роста

Тренировки со жгутом и гормон роста
Тренировки со жгутом подразумевают выполнение низкоинтенсивных упражнений при блокировании кровотока в мышце с помощью жгута. Их результат выражается в большем приросте силы, мышечных размеров и выносливости, чем при традиционном тренинге.
Исследования ученых Японии и США показали, что тренировки со жгутом повышают уровни гормона роста, норэпинефрина и молочной кислоты в крови. Уровень ГР, например, возрастает на целых 290% по сравнению с состоянием покоя без каких-либо признаков повреждений мышц. По-видимому, тренировка со жгутом шокирует мышцы и создает химическую среду, в которой даже небольшого напряжения достаточно для запуска механизма мышечного роста. Метод вызывает значительное повышение уровня ГР и усиление притока крови к мышцам после упражнений. Послетренировочное усиление кровотока называется реактивной гиперемией – это накачка, которую мы ощущаем после работы с тяжестями. Она способна создать в мышцах благоприятную среду, способствующую мышечному росту. О безопасности тренировок со жгутом пока ничего не известно.
Лучший ответ
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
Впервые слышу и предполагаю, что это бред
ГР вырабатывается в гипофизе (часть мозга) .
Пережим жгутом какой-бы то не было мышцы не сможет так шокировать мозг, чтобы он стал вырабатывать соматропин тройном размере. Тут речь может идти максимум о 30%
А блокирование кровотока в мышце во время выполнения упражнений, это как бе хреново сказывается на состоянии мышцы, вплоть до гангрены. (жгут для остановки кровотечения нельзя накладывать дольше чем на час летом и на полчаса зимой по этой причине. )
В общем при усердной работе такими методами можно получить кучу проблем и небольшую прибавку в уровне ГР, по отношению к нормальному качу.
Но как было сказано, упражнения стоит выполнять с низкой интенсивностью, то от такого кача вообще ничего не вырастет

Остальные ответы
Александр Б. Просветленный (36384) 13 лет назад
Со жгутом трудно сказать, а вот со штангой и гантелями накачаться можно!!!
Luxuria Оракул (62664) 13 лет назад
Написанное немножко лажа.. . Уровень гормона при этом изменится вряд ли. Молочная кислота будет выводиться хуже, меньше поступление кислорода, из-за чего молочной кислоты образуется еще больше. Это мышцу как раз повреждает. Вообще перетягивание мышц в определенных местах позволяет получить рельеф. Компенсаторно некоторые участки гипертрофируются взамен поврежденных перетягиванием. Большее повреждение так же может сподвигнуть мышцу к большему гипертрофированию. Ведь увеличиваются мышцы как раз в результате заживления и компенсации полученных за тренировку микротравм.
Но это однозначно вредно, да и эффективность не вот чтоб прям поражающая. Так что лучше не надо. Регулярных грамотно составленных тренировок, последующего отдыха и правильного питания более чем достаточно для очень хороших результатов. Не стоит тратить силы и время на всякую дребедень.
Иосиф Мыслитель (5718) 13 лет назад
Че только не нафантазируют.
Ты лень свою победи сначала.
УДАЧИ