как воспитать в сыне уверенность в себе

Я Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Сыну 10 лет ,хотелось бы дать ему уверенность в себе и воспитать в нем лидера,способного ставить и достигать цели ,способность брать на себя ответственность за свои решения и силу исправлять чужие ошибки
Лучший ответ
Playboy Оракул (52626) 13 лет назад
Отдайте его на тайландский бокс или на рукопашный бой, там он заматереет быстро !!!
Остальные ответы
Алевтина Мыслитель (9251) 13 лет назад
Сын учиться на родителях. какие родители такие и дети)
Arturo † Dimitriu Мудрец (11516) 13 лет назад
Главное - не забирайте его волю себе, и следите, чтобы она всегда была при нём.
Натали Оракул (59415) 13 лет назад
надо было ещё в возрасте 3-х лет воспитывать в нем лидера
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 13 лет назад
Лидер или ведомый - это врождённая данность. Либо нет, либо есть. А чтобы уверенность воспитать, меньше опекать, давать больше самостоятельности.
максим шалимов Мыслитель (9158) 13 лет назад
заставляйте его что-то делать, принимать решения.. . если ошибся, объясняйте ошибки.. . И заставляйте то, что делает, делать даже через силу.... через себя. Учите, что мужчина ДОЛЖЕН уметь делать все.. . подниматься, когда упал.. . не плакать, когда больно.. .
Наказывайте.. . Только за дело.. . Это приучит отвечать за поступки.
Оксана Красицкая Знаток (304) 13 лет назад
Все, что он может сделать сам, и даже что казалось бы не может, пусть делает. Самостоятельный, когда уверен в себе. Не давайте ему возможности все время оглядываться на вашу реакцию. Создавайте сами ситуации успеха. Он должен хоть раз в жизни почувствовать себя победителем, если ему это чувство понравится, он будет стараться вернуться к нему.
анна пронина Мудрец (11535) 13 лет назад
любите .. его .. и поддерживайте
в Мастер (1812) 13 лет назад
почаще говорите ему " делай сам", решай сам, итд.
мама троих сыновей.
Генрих Монт Просветленный (28909) 13 лет назад
А у сына в ТЕБЕ уверенность есть?
А у тебя в себе-то уверенность есть?
Прикрываешься никами, в МОЙМИР доступ ограничил...