Что такое многосессионная запись диска? Чем отличается от мультисессии?

Чикруило . Ученик (16), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вова Алентов Мастер (1507) 13 лет назад
Одно и тоже!
МУЛЬТИ - значит МНОГО
Источник: PDA-KINO.net.ru
Остальные ответы
DIM@N Мастер (1811) 13 лет назад
Мультисессия это когда на одноразовый диск можно записать какойто фаил один раз, без возможности дабавления на этот самый дис других файлов, а многоссесионный это когда на записанный одноразовый диск можно потом записать еще фалы.
DiverX Гуру (2541) 13 лет назад
При записи диска по окончании записи ставится специальная метка, которая нужна (была нужна) для многих устройств чтобы определять структуру диска, его наполненность и т. д. например раньше многие бытовые ДВД плееры без такой отметки не могли воспроизводить фильмы, т. к. определяли его как "компьютерный" диск, а не "видео"...
Также такая метка означала, что продолжить запись на этот диск уже нельзя, оставшееся неиспользованное место отмечалось, как ненужное и записать на него уже было нельзя. только если удалить все данные и записакть заного, если сам диск позволяет.

Мультисессия (многосессия) по окончании записи ставит другую отметку, которая говорит, что запись еще не окончена, имеется еще свободное место для использования, можно его дозаписать. Сейчас практически все бытовые приборы понимают ее и спокойно работают с такими дисками, тем более компьютеры. Поэтому мультисессия, как правило, ставится по умолчанию.
06pasha01 Мастер (1311) 13 лет назад
это одно и тоже! на CD-R, DVD-R можно добавлять файлы, если осталось место с прошлой записи.