Скажите пожалуйста кого можно завести в 55 литровом аквариуме

Жанна Ученик (174), закрыт 13 лет назад
вот у меня дома два месченосца, два скалярия один сом и две улитки. скалярии наводят шум в аквариуме все верх дном может пересадить или что то другое посоветуете?
Дополнен 13 лет назад
Но скалярии такие красявишные ((((! жалко пересаживать либо дарить кому то (!
Лучший ответ
Ol^ya Гуру (2617) 13 лет назад
Скалярий срочно пересаживаем в 100 литров (у меня 4 скалярки живут в 180л) . В дополнение к меченосцам посадите гуппи (есть в продаже очень красивых окрасов), пецилий, молли. Конечно в разумных пределах-я бы по паре посадила (самку и самца), будете хорошо ухаживать за аквасом они Вам быстро деток наражают, вырастите! УДАЧИ!
Остальные ответы
katrin Мыслитель (5068) 13 лет назад
Не нужно больше вам рыбок. Тесновато. Для просторного аквариума только меньше и лучше рыбок! Пиранью или мирную рыбку вуалехвост или золотую рыбку.
Сергей Мудрец (13789) 13 лет назад
Скалярий убрать... им объем нужен поболее!
можете лабиринтовых запустить (лялиусов, гурами, макроподы) !

а на золотых на одну штуку нужно 50 литров =)гадят они много!
K.Art. Гуру (4279) 13 лет назад
Одного остронотуса и все будет спокойно и красиво !!!
pjiv Гуру (2632) 13 лет назад
Ничего, что скаляриям на пару особей нужно 100 литров, при условии что больше никого нету? Уберите их, подарите кому-либо. А сом у вас какой? Они ведь тоже разные! К меченосцам... ну гуппи можно, молинезий, гурамиков...
Наталья А. Высший разум (200610) 13 лет назад
Для скалярий ваш объем мал! Их следует держать в объеме не менее 100литров, а к вашим меченосцам можно подсадить других живородок-гуппи, моллинезии, пецилии.
Ириш@ Мыслитель (8375) 13 лет назад
Скалярии, явно лишние. Я бы вам посоветовала завести в таком аквариуме креветок.