тогда так поступлю с кем дружат скалярии кого к ним подсадить можно! как я заметила у скалярий одна своя территория а у

Жанна Ученик (174), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Bassotto Просветленный (30929) 13 лет назад
скалярии ввиду мирного нрава отлично уживаются с любыми мирными рыбами (от агрессивных страдают их длмнные плавники) , правда рыбы должны быть достаточно крупными - неонов например скалярии часто рассматривают как корм
да, чуть не забыл - не держите их в банках - аквариум должен быть высоким (высота больше ширины на треть) и просторным
Остальные ответы
TroЯn Ученик (94) 13 лет назад
Впринципе можно всех они довольно миролюбивые (но агресивных рыбок сажать не нужно)
Наталья А. Высший разум (200610) 13 лет назад
Скаляриям, как и всем цихлидам присуща территориальность, а в нерестовый период вообще агрессивны. Содержать их лучше всего с сопоставимыми по размеру мирными рыбами!)))
Константин Шалый Мудрец (11209) 13 лет назад
Скалярии не с кем не дружат. Наиболее совместимы с ними в одном аквасе : апистограммы, сатанопёрки, различные крупные тетры, кольчужные и калихтовые сомы.
маня Искусственный Интеллект (184109) 13 лет назад
У меня замечательно уживаются скалярии с сомом мешкожаберным, сомом-птеригоплихтом и небольшим лабео, НО, эти скалярии посажены в этот аквариум совсем маленькими, остальные рыбы там уже жили, никто никого не трогает.
Елена Габриелян Просветленный (29802) 13 лет назад
Скалярии прекрасно уживабются с Гурами, Лялиусами, Сомиками (мешкожаберных сомов сажать не советую) , Меченосцами, Черными Моллинезиями - все эти рыбки средних размеров и в обиду себя не дадут, но прочитав Ваш предыдущий вопросскажу, что в аквариуме на 55 литров Скаляркам будет тесновато - хотя при хорошей аэрации и фильтрации можно и посадить только крупными они не вырастут.