Какое звание английской полиции выше по статусу - старший инспектор или суперинтендант?

Геворг Арутюнян Мастер (1746), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LIBERTA Высший разум (248844) 13 лет назад
В Великобритании министром внутренних дел и государствен­ным секретарем по Шотландии для полицейских установлены основ­ные, дополнительные и специальные ранги. Основными рангами являются: «главный констебль» , «суперинтендант» , «инспектор» , «сержант» , «констебль» . Дополнительные ранги — «помощник глав­ного констебля» , «главный суперинтендант» , «главный инспектор» и «сержант участка» — могут быть определены в зависимости от ха­рактера задач, выполняемых полицейским отрядом, и его числен­ности. Специальные ранги — «комиссар» , «помощник, комиссара» , «заместитель комиссара» , «командор» и «заместитель командора» .
суперинтендант на одну ступень выше http://en.wikipedia.org/wiki/Superintendent_(police)

Остальные ответы
Гуревич Александр Гуру (2738) 8 лет назад
Примерная иерархия в Британской полиции

1) Комиссар полиции - самое высшее звание, начальник полиции всего города и всех ведомств.
2) Суперинтендант - звание старшего офицерского состава полиции, второй после комиссара городской полиции. Это звание имеют все руководители полицейских участков, которые подчиняются главному управлению, где заседает начальник всей полиции города (комиссар).
3) Старший инспектор - звание старшего офицерского состава полиции, старшие инспектора возглавляют различные отделы в полиции по расследованию различных преступлений.
... (http://owndetective.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=185)

То есть Суперинтендант выше, чем Старший инспектор.
buras Ученик (158) 4 года назад
кто такой констебль