ПОМОГИТЕ! Пыталась выдавить прыщ - и в итоге Весь ПОДБОРОДОК ОПУХ - очень сильно как сплошная опухоль, что делать?

Вероника Великая Знаток (282), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
цыау вап Гуру (2981) 13 лет назад
Лучшее средство- ЗЕЛЁНКА (раствор бриллиантового зеленого)... Микробы, устойчивые ко многим другим средствам, например, золотистый стафилококк, гибнут от зелёнки.
Остальные ответы
Виктор Винник Гуру (3479) 13 лет назад
Будет наука! Еще может все лицо распухнуть, или вообще надо будет операцию делатЬ!
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 13 лет назад
На самом неле - это очень плохо... Протри одеколоном и лед приложи. Если будет раздувать и дальше в ближайшие 2 часа . тогда к врачу...
КаССандра Профи (549) 13 лет назад
умой лицо раствором ратакана (чайная ложка на стакан теплой воды) , а прыщи старайся не давить, т к могут шрамы появиться
Марина Мыслитель (6201) 13 лет назад
Обработать антисептиком - хлоргексидин. Намазать мазью антибиотиком - например левомиколь, стрептоцид. Если очень сильно опух - антибиотик внутрь- циклоферон, например ( но не разово, а 5 дней!) . Не пройдет через день-два - к врачу. Думаю, пройдет. Главное - выше подбородка выдавливать ничего нельзя!
Петр Варнаков Гуру (2826) 13 лет назад
1)Вызови скорую. 2) Завтра иди в поликлинику к ддерматологу. Сейчас приложи холод к подбородку.
Кошка-Без-Крыши Мастер (1109) 13 лет назад
Если выдавить пыталась только что - протри чем-нибудь спиртосодержащим для дезинфекции ранки, и больше не трогай - к утру может пройдет. А если опухоль держится давно - утром беги к врачу.
Jet Знаток (499) 13 лет назад
утром к врачу! дерматологу, а может даже хирургу.. .
а если сильно опухает - скорую
Sweet Мудрец (15658) 13 лет назад
вот и плохо! гной пошел не наружу, а во внутрь, началось воспаление! не прикладывай ни холодного, ни теплого, просто обработай спиртоми или настойкой календулы, сделай компресс из отвара календулы и ромашки.
diamond Гуру (3278) 13 лет назад
Сварите яйцо, заверните в платочек (яйцо горячее) и выкатывайте. 3-4 яйца и пройдет.
Аnastasiya Мастер (1670) 13 лет назад
обработать,
1-перекисью, не сильной
2-крем, очень щадящий
3-ничего в этом нет страшного, но на будущее запомните обязательно-народный миф о пользе выдавливания прыщей-это действительно миф.
дайте прыщу естественно сойти, иначе останутся рубцы, это даже проверенно на себе. перекись обязательна, только не сильно, чтобы не сжечь кожу
НумЪеН Профи (780) 13 лет назад
ждать пока само пройдет!
Хохма Шпильман Просветленный (26565) 13 лет назад
Никогда не выдавливать прыщи, тем более на лице! Обработай антисептиком или если нет, то хоть водкой, но лучше салициловый спирт, смазать мазью левомеколь, ну и конечно обратиться к врачу, чем быстрее, тем лучше, только не надо никакого холода, а если станет хуже, вызывай врача!
Зарни *** Мыслитель (5945) 13 лет назад
Срочно к врачу! Это опасно!
Выдавленный карбункул на губе стал причиной гибели композитора Скрябина.
Wild Monkey ;) Мастер (2148) 13 лет назад
мазь Вишневского есть, вот возьми на ватку чуть-чуть, а затем приложи к ранке и заклей пластырем. Должно пройти, у меня такое было, врачи посоветовали. Но больше постарайся не давить, сложно, понимаю, но попридержи свои ручки)) )

А еще есть такой раствор РЕТИНИОЛ, он вообще за часа два может гной вывести, но его в обычной аптеке не купишь.. .

Дерзай, в общем!!!
женя чепенко Профи (609) 7 лет назад
Помогло??? У меня тоже опухло около губы на Треугольнике смерти что делать ??((( Щас боюсь что тебе вообще сказали врачи ?