пролонгация договора

Земфира Бугаева Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Если договор аренды оборудования заключен на определенный срок до окончания, которого стороны ни одна сторона не заявила о намерении расторгнуть договор и отношения продолжились, считается ли, что договор заключен на неопределенный срок путем совершения конклюдентных действий? Спасибо

Лучший ответ
Павел Мастер (1479) 13 лет назад
Статья 621 ГК РФ. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
п2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок
Так что да )