какими методами можно понизить мочевую кислоту в крови?

Wo_One Ученик (148), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
может имеются какие нибудь препараты?
Голосование за лучший ответ
Эдуард Гуру (4072) 13 лет назад
Первое, это диета, бедная пуринами, белками, липидами – ограничиваются: мясные супы, экстракты, печень, жирные сорта рыбы, жареное мясо, мясо молодых животных, бобовые растения, яйца, колбасные изделия, жирные сорта молока и молочных продуктов, алкогольные напитки, крепкий чай и крепкий кофе.
Рекомендуется: щелочное питьё (содовая вода, минеральная вода типа «Боржоми») , разгрузочные дни (овощные, фруктовые) раз в неделю.
При развитии подагры - базисная терапия: длительное применение лекарственных препаратов, нормализующих содержание мочевой кислоты в крови (аллопуринол 200 – 400 мг в сутки, оротовая кислота 2 – 5 мг в сутки, Уралит-У (Блемарен) , алломорон 1 таблетка утром – коррекция дозы лечащим врачом) .
Бакс Банни Мыслитель (9904) 13 лет назад
Самый эффективный, это диета!
Causa Sui Мудрец (16678) 13 лет назад
Да их море: Антуран, Кетазон. Бенемид., Аллопуринол (Милурит) ...
Ну и диета.
А почему бы неплазмаферрез.
Тут ещё прочтите сами:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виталий Ким Оракул (60685) 13 лет назад
Лучше - морковный сок с сельдерейным 1/3...