Человек купил авиабилет в агенстве со сложным маршрутом,и не был проконсультирован по визам,а в европе вернули обратно!

LISA BERTONE-BLUR Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Маршрут такой Москва-Женева-Лиссабон-Сал(остров в Африке). Агент не смог проконсультировать по визам по незнанию, ссылаясь, на то что пассажир сам должен выяснить все условности, позвонив в посольство. Так он и сделал, на что в посольстве сказали, что проблем не будет, если человек не покинет транзитной зоны. Возможно вопрос не был сформулирован правильно с учетом таких терминов, как двойной транзит, а просто было спрошено "Нужна ли виза, если лечу через Женеву в Африку?". Человек не владеет туристическими терминами.
На стойке регистрации в Москве по телефону вызвали специально человека, который еще раз просмотрел все документы и пропусил пассажира в рейс.
В Женеве же его не пустили в Лиссабон, ссылаясь на отсутствие шенгенской визы - вопрос: "Кто будет нести ответственность и вернет ли агенство деньги за билет? Нужно ли и на кого подавать в суд за ссорвавшуюся поездку?"
Лучший ответ
Скорпушка . Мудрец (14959) 13 лет назад
сам д... к!
если он покупал в агенстве только билеты, а не тур, то компания выполнила свою работу и никакой ответственности за то, что он не знает о визовых режимах, не несет

и ему все правильно сказали, если не покидать транзитную зону, то проблем не возникает (из собственного опыта)

а в Женеве его могли завернуть только в одном случае - он поперся не к следующему своему рейсу через транзит, а на выход в город
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279821) 13 лет назад
что за чушь? Как мог попасть в Женеву без Шенгена?
YUM Оракул (74396) 13 лет назад
бред какой-то... Он же транзитник. Зачем ему "шенгенка"?
Pavel Sharonov Знаток (489) 13 лет назад
Компания продающая билеты ТОЛЬКО продаёт билеты.
Нужно было получать шенгенскую транзитную визу если разница во времени между рейсами составляет более 3 часов.