В чём смысл жизни? Или каковой должна быть любовь?

Ъ Мудрец (11946), закрыт 13 лет назад
Недавно, мимолётно муза посетила. Родился текст. Прошу на милость
Много идётразговоров о том, к чему мы идём, к чемупридёт человечество, каким будет его век.
Каждое десятилетие, придумывают очередной мифо новом «конце света» , «апокалипсисе» , «судном дне» , но вот уже не однотысячелетие он всё ни как не наступит.
Вместе с тем, жизнь всё так же идёт, а мы, являемсянаполнителями того, что окружает нас.
Обладаяспособностью к созерцанию и творения, медленно, мы встали на путь преображенияпланеты. Мы начали подстраивать под себя то, что создавалось не нами, но длянашей жизни. Превратили самобытность в пыльную, запыленную мусорку. Пошлипротив своей матери – Сырой Земли.
Многимкажется, что всё идёт само по себе, что ни кто не определяет того пути, покоторому идёт всё человечество. Подобно стаду. И, идёт это стадо уже долгимитысячелетиями, даже не подозревая, о том, что весь этот период, идёт жестокаяборьба, борьба за человеческое сердце. За человеческий разум, за человеческую любовь. Пребывая, подобно косякуречных рыб, мы перестали замечать, что высоко в небе летают птицы и видят мир… Видят, сколь ярко и прекрасно солнце, свет.
Это естьбольшая игра, игра под названием жизнь, где есть свои проигравшие и победители. Где есть судьи и законы, строгие, но всегда дающие шанс тому, кто захочет выйтииз игры победителем. Победителем в самой большой схватке, с самым страшнымврагом, который только может быть – с самим собой.
Окунаясь вглубину событий и историю своей земли, каждый из вас, читатель, сможетувидеть, как идёт эта игра, как живут её игроки, кто побеждает, кто проигрывает, кто сидит на скамейке запасных, ожидая своейочереди, или просто отсиживается, в ожидании, что кто-то сделает нужноеза него. Где-то, совсем незаметно, наблюдаютза этой игрой те, кто её затеял, они же и определяют её правила. А мы, бездумносоглашаемся.
Не заигралисьли мы, не оторвались ли от реальности? Не слишком ли увлечены бессмысленнымипризами и ценностями игры? Как ты думаешь, читатель? Не пора ли занять местотех, кто определяет правила и убрать все иерархии?
Мы проделалидолгий путь: от нисхождения с вершин, от скорых возвышении и обратно. Стоит задуматься, куда теперь…
Сегодня, мыживём в уникальное время, пожалуй, за всю известную нам историю, подобного, ещёне случалось. И каждому из нас, дан шанс, шанс преображения.
Теперь передкаждым стоит выбор, остаться верным следователем инстинктов, потребления, прихотей, или же вспомнить, что где-то в глубине души есть сердце, котороеподобно заключённому, жаждет свободы, искренней Божественной любви и свободы отиллюзий.
Он неустанносмотрит на нас, от момента нашего появления, Он искренне желает, чтобы каждыйиз нас посмотрел в его сторону, вспомнил о нём, Едином, Мудром, Любящем, Всезнающим, Милостивым, Справедливым и Всемогущем Боге. Он искренне рад каждойнашей победе, и искренне сочувствует каждому нашему поражению. Как вы думаете, не настало ли время вспомнить о нём?
Он ждёт, когдакаждый из нас прикоснется к Живой Воде, и протирая очи, начнёт открывать длясебя то, что никогда не замечал, или не хотел замечать. Он ждёт, когда ты, читатель, начнёшь путьсобственного преображения, очищения своей души и освобождения от оковневежества, в котором пребывал…

Для всех тех, кто читает мои ответы и пишет об этом, большое спасибо. Часто задают вопрос о моём возрасте - мне 26 лет. =)

Любви вам всем) , и Бога в душе.

прдолжение здесь.. .http://blogs.mail.ru/mail/lazar_a.v/277E2E292C9F2B6F.html
или здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 13 лет назад
«Да будетЦарствие Твое на Земле, как на Небе»
Пусть каждыйиз вас, сейчас, разожжёт маленький огонёк в сердце и душе своей, и задумается, правильной ли дорогой следует…
Человек –наместник Бога на земле.
Человек – этотакой же Творец, Созидатель. Способен творить чудеса внеземной красоты, наполненные любовью, всеобъемлющей и святой.

Давайте начнёмлюбить и уважать всё окружающее нас, живое и чудесное, имеющее своё место исмысл существования свыше. Начнём проявлять свою любовь, во всём, начиная сосвоих мыслей, отношения к себе, к окружающим. Видеть в людях доброе испособствовать доброму. Противостоять злому, пока оно окончательно не покинетнаши сердца.
Пусть всё начнётся с появление в душах людей, маленького сияния, чистого света и теплоты. Пусть каждый посильно, в меру разумения, способствует проявлению и расцветуцветов сердца и сияния.
Не возвышайтесебя над другими, помните, что праведник Им посланный, ноги умыл своим ученика, чтоб слово подтвердить. Пробуждайте совесть, нравственность взращивайте, преображайтесь, от человекоподобия, к человечности.
Пусть этотсвет, свет ваших добрых сердец, становится всё сильнее и сильнее, возвышаясьнад теми, кто ещё позади и ведёт за собой.
Нашимиусилиями, наступит тот Светлый мир и Царствие Божье на Земле.
Мир Светлыхлюдских сердец и Светом любви своей, пусть озарит Вселенную и в ней, появитсяещё один источник Божественного Света и Земля-Мать-сыра, станет ещё однимСолнцем, Солнцем любви и света людских сердец.
Любви ипреображения вам всем.
Дополнен 13 лет назад
К христианству, мусульманству и другой какой-либо религии, этот текст не относится, внеконфессионален.
Лучший ответ
Фуад Ахундов Искусственный Интеллект (206274) 13 лет назад
Благо Дарю тебе за твой призыв и желаю тебе много сил и любви на своём пути!!!!)))))))) Я так же призвал к этому несколько месяцев назад!!!!)))))))))))))
Остальные ответы
In dubio-abstine! Знаток (374) 13 лет назад
смысл жизни: найти своего место в этом безумном мире и найти своего человека
КИРАлеваМыслитель (9781) 13 лет назад
А если не знаешь с чего начать?
In dubio-abstine! Знаток (374) начинай с чего ближе. Я сначала нашел себе место. Потом жену.
bob marlon Гений (93255) 13 лет назад
смысл в том, чтобы определиться, к чему должна быть любовь
HESPE RUS Мастер (1117) 13 лет назад
Ты хороший парень, сразу видно.
Найди себе подходящий способ для обретения понимания БОга - и вперед.
La Illaha Illallah Мыслитель (5880) 13 лет назад
Источник: истина мирской жизни
ОАО ЛОФПросветленный (46644) 13 лет назад
истина мирской жизни.. значит истин много? ТОгда "истина мирской жизни" - не истина!
Олег Кублицкий Мастер (1027) 13 лет назад
Да вы же и ответили. По-моему, совершенно верно. Готов подписаться под каждым словом, спасибо.
Polina Мудрец (12646) 13 лет назад
Смысл жизни-жить самому и давать жить другим.
Поступать так, как хочешь, чтоб поступали с тобой.
Любить жизнь во всех её проявлениях, так как она одна
ГАЛИНА Высший разум (2359635) 13 лет назад
Цель жизни пониманью не дана
И недоступна мысли скоротечной;
ДАны лишь краски, звуки, письмена
И утоленье смутности сердечной.
Несси Просветленный (38312) 13 лет назад
смысл - прожить свою жизнь максимально эффективно. У каждого свое представление об этом.
Юлия Мастер (1697) 13 лет назад
«Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни? " Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами »
Пауло Коэльо
Мария _______ Мудрец (11604) 13 лет назад
Смысл в жизни - так если верить в бога, то смысл в этих словах - верь и живи, отпущенное тебе время
Оксана Мудрец (14685) 13 лет назад
"Вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры!!!! "
А смысл жизни -проходили в школе: "Чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы!!!! "
А еще смысл жизни - В ПРАВДЕ!!!! УВЫ!! ! Не про нашу страну....
ЪМудрец (11946) 13 лет назад
Всё будет в нашей стране. Она особенная. Мы спрвимся. Русский дух несгибаем. Чего вам и желаю)
ЛАРИСА Мастер (1803) 13 лет назад
Сразу два вопроса, и оба безумно сложные. Скажу, что смысл жизни в каждом возрасте разный. Вот мне сейчас 50, и я с уверенностью могу сказать, что самое главное - это то, чтобы в конце пути на тебя не давил "ошибок груз", чтобы сердце было свободным от тяжести, и на вопрос: а хотел бы ты поменять свою жизнь? ты бы без раздумий ответил - нет!! ! А сам себе (а никому-нибудь другому! ) с удовлетворением сказал: да! основные шаги в этой жизни я сделал правильные!
Dracon Просветленный (24837) 13 лет назад
Правильно. Смысл жизни - в любви.
Кто-то Здесь есть Гуру (4540) 13 лет назад
Полюбить и поверить в Бога.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 13 лет назад
Жизненный ответ: "Смысл - в продолжении жизни".
Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить детей.
Мой дед в 82 года сажал молодой сад, даже не надеясь, что попробует его плоды, но Бог рассудил иначе, дед прожил до 97 лет.
ОАО ЛОФ Просветленный (46644) 13 лет назад
Православие головного мозга! ВОт мой тебе диагноз!
человек - это не святой монах - что любит всех!
он должен "грешить" - он должен жить на земле а не красиво болтать о любви. .
Жизнь сложнее чем кажеться богословам!
Байки про любовь... Эот просто модно. .
а как только нарушилась система обеспечения продуктами питания в осажденном ленинграде - тут и людоедства случаи появились. . и все что угодно.. а добрые умерли. . молча. .

90 % времени человеку нужно думать о пропитании своем и своих близких. .

считай что любовь - нужда .. особенно для зачатия злорового нового человека. . а так чтобы всех .. этого никакой организм не выдержит. . тока сумашедшие улыбаються вечно
ЪМудрец (11946) 13 лет назад
Интересно рассуждаете. Поверьте, диагноз ваш ошибочен и не обо мне.
Всего доброго.
гелена Мыслитель (7659) 13 лет назад
Ты спрашиваешь "не настало ли время вспомнить о нём? ", но разве было другое время? Разве есть время на разрешение дышать или не дышать? Разве есть время на разрешение любить или не любить?? ?
Имеющий уши, да услышит!
Mr. Hurricane Мудрец (10982) 13 лет назад
Смысл жизни, говорите? Если вы про общечеловеческий, то могу вас огорчить - его нет. Нет ни Истины ни Любви ни Преданности, по крайней мере в том контексте, который Вы в него вкладываете, с большой буквы. Потом что если бы оно было так, это они действовали бы повсеместно. Как, знаете, закон всемирного тяготения, к примеру, или закон Ома. Но ведь это не так. Судите сами. Давайте для начала дадим определение этики и этоса. Согаситесь, одно без другого просто не возможно, не так ли? А коли так, надо принять и то, что нельзя вывезти каннибала племени, живущего где ни будь на Амазонке, в Европу и там, в Европе, судить его за то, что у него дома является нормой. Это раз.

Теперь далее. Второе.

Вы понимаете что говорите О Боге и Библии, при условии что Библии даже не читали? Да да да, знаю я как Вы сейчас возмутитесь. Послушайте до конца - дальше судите сами, и вы поймёте, что Библию вообще никто из ныне живущих НЕ читал. Итак:

1) Библию писал человек. Да, надиктованна Богом, но записывал то.. . человек. А значит 100% гарантии что записал правильно никто не даст.
2) Далее по курсу. Библию, с момента записи, переводили энное количество раз. И НИКАКОЙ гарантии что перевели правильно.
3) Если сейчас попробовать перевести с первоисточника, то окажется, что никто того языка не знает. А если и знает - точно не переведёт, ну нет в современных языках выражений, точно переводящих слова первой Библии.
4) Первую Библию столько с собой таскали, что не факт что не переписывали её пока таскали. Где гарантия что переписали правильно? Где гарантия, что, переписывая, не подгоняли под свои сиюминутные цели? Мало того, явно что то из неё было потерянно, а значит, добавляли отсебятину.
5) Каждая концессия переписывает святое писание под себя. Как ни крути - это так.

И что получается? Мы верим книге, которую даже не читал никто. А может там не 10 заповедей, а скажем 6? Или 15? Может там вообще всё не так было - откуда знать то? Потому что смотришь на современных представителей той же католической или православной церкви, где педофилия цветёт буйным цветом и понимаешь - что то здесь не так, коли Господь терпит, что б за именем Его и в доме Его творилось такое.. . Про то, что Католики и Ватикан воруют у Бога, отпуская грехи за деньги и продавая места в раю я просто молчу - ну не переводят же они Богу деньги, чесслово.. .

Потому и говорю - не надо пытаться всех подогнать под одну гребёнку. Кто захочет - придёт в это стадо баранов (простите) , кто нет - сам по сбе е продолжит гулять, в конце концов тигры не ходят стаями.. . Хотя в Бога могут и верить при этом.
ЪМудрец (11946) 13 лет назад
Прочтите мои ответы, за последние 2 месяца, там я написал в несколько раз больше о Библии и о её искажениях, чем в данно ответе вы, друг мой.
Библию, христианство, изучаю с 10 лет. Можете представить себе. Я знаю много, откуда брались библейские культы, мифы и прочие вещи, которые там записаны. Простым языком - знаю и понимаю всю ложь, что есть в Библии и весь процесс её формирования, начиная с раннего иудейства.
Mr. Hurricane Мудрец (10982) Так и я о том же. Нет никакой Библии. кроме той, что первоисточником (если сохранилась). А есил и лежит где то первоисточник - никто не даст даже в руки взять, не то что прочесть... Всё это сто лет в обед - фарс. Единственные, кто веселит больше этого - свидетели Иеговы. Которым при встрече я задаю всего 1 вопрос: а вы его давно видели?
геленаМыслитель (7659) 13 лет назад
Доказательства в суде хорошо и важны, а ВЕРА на то и зовется ВЕРОЙ. Ей доказательства не нужны. ОНА из сердца выходит!
ялиловПросветленный (35194) 13 лет назад
религии уже давно устарели,сознанием мы давно из них выросли ,и как писал Сатпрем мир замкнут на себе, и нет больше приключений снаружи: на Луну летают только роботы, наши границы повсюду охраняются, в Риме или в Рангуне одни и те же слуги большого Механизма наблюдают за нами, штампуют наши паспорта, контролируют наши мысли и шарят в наших карманах -- нет больше приключений снаружи! Приключение внутри: там Свобода, пространство и трансформация нашего мира властью Сознания. Потому что, на самом деле, эта высочайшая, всемогущая, управляющая эволюцией Власть, скрытое Сознание, растущее для своего проявления на Земле, существовало в нас всегда. И если есть вера, если мы хотим этой высшей Власти, если есть мужество войти в собственное сердце, то тогда ничего невозможного нет, потому что Бог -- в нас,
и все что происходит вокруг это наша большая школа) с помощью этой игры "лилы" мы созреваем