Здраствуйте,сегодня сдал анализы мочи и получил не очень воодушевляющие ответы,Эпителий плоский 2-3,лейкоциты -20,и

энтони Ученик (224), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте,сегодня сдал анализы мочи и получил не очень воодушевляющие ответы,

Эпителий плоский 2-3,лейкоциты -20,и соли оксалаты,хотя все это насколько я знаю в норме должно быть на - 0...

Скажите пожалуста чем это опасно,к каким болезням это может привести и к какому врачу,к урологу??? мне 22 года.
Лучший ответ
Сергей Жданов Мастер (2259) 13 лет назад
Лейкоциты могут быть в норме до 3-5, соли сами по себе не показатель их в расчет не берите, эпителий в норме 1 -3.
А сейчас простите за бональность, перед сдачей мочи моетесь? это не шутка, многие и не предполагают что надо. Лейкоцитов действительно много но они могут быть на фоне как воспаления ( в том числе и полового заболевания) так и на фоне слишком редкого принятия водных процедур.
Пересдайте анализ, на кануне воздержитесь от свежих салатов и изобилия фруктов это приводит к образованию солей и после утреннего марафета сдайте ночную порцию. если количество лейкоцитов не уменьшится то понаблюдайтесь у врача, для начала можно и у терапевта.
Остальные ответы
Хелена Бонэм Пупкина Мудрец (18452) 13 лет назад
К Малахову, по моче он самый лучший спец.
НАТАЛИЯ ЛЕОНИДОВНА Гуру (3332) 13 лет назад
Лейкоцитов многовато. Пересдайте еще раз. Может ошибка или воспаление (пиелонефрит)
дюдюка Мастер (1805) 13 лет назад
возможно мочекаменная.. но не страшно, с этим живут и процветают.... вовремя просвещен-вооружен!! будете следовать советам уролога и поправите здоровье..