Сколько заплатят денег при уходе в декрет?

Натали Знаток (415), закрыт 13 лет назад
Работаю на гос.службе, в налоговой и мучает вопрос, сколько-же мне заплатят денег при уходе в декрет и сколько будут платить с дальнейшем ежемесячно?Никто не сталкивался?Спасибо.
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
Нужно найти среднедневной заработок . Для этого берется зарплата за 12 месяцев, предшествующих больничному (без отпусков и больничных) делится на количество календарных дней, приходящихся на этот период. Смотрим, чтоб наш рассчитанный средний не превысил максимум, на 2010 год он установлен в размере 1136, 99 ( 415000 : 365),если превысил, то берем максимальный, если нет, то наш рассчитанный. Декретные находим путем умножения среднего на 140 календарных дней. Если у вас стаж менее 6 месяцев ( по трудовой книжке) , то расчет делаем исходя из МРОТ 4330 рублей в месяц
Для ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет берем средний рассчитанный для пособия по БиР х 40% х30,4
Ежемесячное пособие в 2010 году не может превышать 13833.33 и быть не менее 2060,41 на первого ребенка и 4120,82 на второгои последующих.
Единовременное пособие на рождение в 2010 году составляет 10988,85, за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) 412,08 рублей
Остальные ответы
))) Просветленный (25826) 13 лет назад
Я Сама по этой методе не пробовала, но попробуйте рассчитать сами: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Внучка Просветленный (21124) 13 лет назад
когда принесете б/лист в ближайшую выплату з/платы получите.
При стаже более 6 м-цев 100% от среднего, но не более 34583р. в м-ц. а больничный по материнству примерно 4,5
м-ца /140кал. дней/