Что означает "условный срок заключения"? Чем он отличается от обычного?

Понятия "Условный срок заключения" не существует в принципе. Есть понятие "считать назначенное наказание условным", т. е. исправление осужденного без реального отбывания наказания, при этом устанавливается испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен себя примерно вести. Если этого не будет, то получит реальный срок.

Это такой срок придумали для блатных и начальников, вроде и в тюрьме, но не сидишь.

1 Нравится Пожаловаться

Тем, что тебя не сажают в колонию, а оставляют на свободе.

Как такового содержания в исправительном учреждении нет - человек на свободе, но при совершении ещё одного преступления этот условный срок легко превращается в реальный.