Помогите, пожалуйста по литературе. Каверни, Два капитана

Анастасия Голова Знаток (359), закрыт 13 лет назад
1) Кто главные герои?
2) Кто произнес эту фразу: "Каждому охота схватить лакомый кусок, и к этому по природе каждый должен стремиться?
3) Кого из героев романа вы бы могли назвать любителем "лакомых кусков"?
4) В чем смысл названия книги "Два капитана"? Только ли случай связывает их?
5) Верны ли были капитаны девизу: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"? Что они искали и за что боролись?
6) Продолжал ли бы Саня свои поиски, если бы он рассорился с Катей?
7) Кто погубил капитана Татаринова? Чья подлость чуть не стала причиной гибели Сани? Как можно объяснить такое совпадение?
8) Что явилось предметом спора между капитаном Татариновым и Николаем Анатольевичем, Саней и Ромашкой?
9) Сильной волей обладали и Николай Антонович и Ромашов. Почему же в Сане она привлекает, а в них - отталкивает?
10) Почему погиб капитан Татаринов, а Саня Григорьев одержал победу?
11) Чем закончился спор?
Лучший ответ
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 13 лет назад
Прочитай хотя бы в сокращении, заодно с главными героями познакомишься и с сюжетом. http://briefly.ru/kaverin/dva_kapitana/
Остальные ответы
Oleg K Мудрец (10422) 13 лет назад
Не Каверни а Вениамин Каверин, чудо ты пляжное..
Завада Гений (88931) 13 лет назад
А почему бы не прочитать книгу?
Адель Мудрец (10585) 13 лет назад
Это моя любимая книга! Почитайте, очень интересно. Не хочется мудрить, поэтому лишь не некоторые отвечу быстро
1) Александр Григорьев, Катя Татаринова, Николай Антонович, Ромашов
2) отчим Петр Иваныч
3)Петр Иваныч, Ромашов
8)думаю любовь к ним женщинам
9) воля направлена "не в то русло"
michael vasserman Мыслитель (5352) 13 лет назад
На этой книге воспитывалось 2 поколения советских людей : увлекательная попытка дать определения чести, предательству, любви, заботы о ЧЕЛОВЕКЕ родной властью !