Где найти управу на соседей, делающих ремонт в любое время суток? (+)

mson Гений (89186), закрыт 13 лет назад
В одной из квартир кармана новые хозяева. Сами там пока не живут, наведываются периодически, но, начиная с марта-месяца там идет ремонт. Делают ВСЁ! Причем в самое разное время суток! К примеру, вчера я проснулась в 8 утра от сверления в своей голове, то есть, сверлили, конечно, в соседской квартире, но звукоизоляция в панельных домах та еще....Сегодня - хуже! Просыпаюсь от того, что в стену стучат молотком. Рука тянется к мобильнику, чтобы посмотреть время - 5-30. То бишь, их рабочим не спится, значит, и мне теперь тоже не спится. А я в отпуске!!! Я выспаться хочу!!! Дверь не открывают, если удастся поговорить - хамят (регулярно либо мы, либо еще одни соседи не можем попасть в карман по полчаса, потому, что они закрывают замок в кармане изнутри таким образом, что снаружи его открыть невозможно), сами хозяева появляются редко, на все жалобы кивают головой. Единственное, о чем удалось договориться - чтобы не сверлили в выходные дни и после 8 часов вечера.
Дополнен 13 лет назад
Народ, вы вопрос не читаете? Они там еще НЕ ЖИВУТ! И появляются, может, раз в неделю в заранее непредсказуемое для остальных соседей время! Там только рабочие, которые вообще нормальных слов НЕ ПОНИМАЮТ! Они сразу хамить начинают!
Дополнен 13 лет назад
Всем СПАСИБО за ответы!
Лучший ответ
Anton Astapovich Профи (642) 13 лет назад
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Если нарушается, тогда:

1. Звонок диспетчеру ЖЭКа.

2. Звонок в управу.

3. Звонок в префектуру.

На крайняк - вызывать участкового. Все говорят, что помогает железно.
Остальные ответы
Котёнок Лейтенанта Шмидта Мыслитель (9825) 13 лет назад
А сходить поговорить не судьба? Пообещать, что как только выйдут в торец получат....
msonГений (89186) 13 лет назад
А Вы дополнения не читали? Все попытки поговорить с мастерами заканчиваются хамством с их стороны. Все попытки поговорить с изредка появляющимися хозяевами заканчиваются кивками и обещаниями, но НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Котёнок Лейтенанта Шмидта Мыслитель (9825) А Вы про торец читали?Не помогает....Пойдут за дошираком дайте в торец и всё пройдёт...
КЕП Мастер (2047) 13 лет назад
начните тож ремонт.... сразу как они утихнут и спать лягут))))))
msonГений (89186) 13 лет назад
Вы вопрос читаете? Соседи там не живут еще! У них там только рабочие.
максим шалимов Мыслитель (9158) 13 лет назад
заявление за подписью всех соседей в милицию.... только на то, что вне допустимого времени ведут шумные работы.. . если милиция не примет, письменный отказ и выше.. . уже на соседей и милицию....
Талискер Профи (903) 13 лет назад
Узнать их номер телефона. И как только они перестанут сверлить позвоните и расскажите им как вам мил звук перфоратора. А в следующий раз обратитесь в милицию - есть такая услуга в РОВД, называется "шумные соседи после 23 и до 7".
msonГений (89186) 13 лет назад
Они там не живут еще. Там рабочие, которые, похоже, не спят вообще.
Талискер Профи (903) Это тоже входит в компетенцию милиции. Они должны выяснить новых владельцев квартиры
msonГений (89186) 13 лет назад
Ого! Комменты живут уже отдельно от вопроса:)))
wonderer Мастер (1064) 13 лет назад
если есть хорошая акустика есть набор звуков ремотта, принцип прост, включаешь на полную и идешь гулять. есть вариант второй. по законодательству есть нормы. по которым нельза стучать, сверлить, и тд, с и до (извини, точного времени не помню),
msonГений (89186) 13 лет назад
1) Соседи там еще НЕ ЖИВУТ! Там рабочие.
2) Норм по поводу громких и тихих радостей ремонта предостаточно. Только как заставить их работать?
~любимая~ Мыслитель (7499) 13 лет назад
я делала так включала музыку на компе на всю катушку и всю акустику направляла к стене соседа на 3 день с утра прибежал и мы договорились
msonГений (89186) 13 лет назад
В этом есть смысл, когда соседи ЖИВУТ в этой квартире! А они еще там не живут - там рабочие делают ремонт.
~любимая~ Мыслитель (7499) значит к участковому!!! удачи вам
Светлана Калинина Гуру (2979) 13 лет назад
Узнайте кто там живет и подайте на них в суд.
Хамер Профи (851) 13 лет назад
Заявление участковому и все .
Олег Жестов Мудрец (17244) 13 лет назад
Если в 5.30 стучат значит там кто то живет, те же рабочие. А рас они там живут значит у них проблема с постоянным местом жительства, а это повод заинтересоваться милиции или фэс. Намекните им что будут хамить устроите им проверку паспортного режима. Или позвонить 02 и сказать что в соседней квартире странные звуки, по моему там кого то убивают, пусть разбираются. А сами если что скажите спросонья показалось!
Vitalban1 Просветленный (27529) 13 лет назад
Когда их не будет- перекусить провода под корень в шитке- одумаются.
Мне как то раз на ХАЛТУРе заявили- мол у нас не принято в дому сверлить раньше 11-00, на что сказал, а вы раньше ремонт делали, МЫ к вам не приходили.
Золушка Мыслитель (8202) 13 лет назад
Вызвать милицию и написать жалобу участковому.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 13 лет назад
напишите заявление участковому, хорошо если его подпишут соседи
а Равшаны- вредные наглые создания слов НЕ ПОНИМАЮТ - отметелить как следует - сразу "хорошими" станут
Анжела Просветленный (21980) 13 лет назад
Купите вашему ребенку скрипку и пианино. Пусть учится, чадо! Музыка - это прекрасно!
aGt Мастер (1057) 13 лет назад
В большинстве городов приняты местные законы (акты) ...о времени проведения работ в жилых домах.... напишите заявление участковому, пусть подпишут соседи, вызовете наряд.... зафиксируйте время проведения работ, подайте на хозяина в суд.... смените замок (ключевину) в кармане и не пускайте до появления хозяина... .
При проживании строителей в квартире хозяин должен поставить их на учет (зарегистрировать) в райотделе увд....