Стоит ли покупать авто с правым рулем?при условии что стаж вождения 8лет за левым рулем)) какие недостатки, достоинства

Galinka Nosova Ученик (213), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Прапорщик Задов Гуру (2812) 13 лет назад
Многие мои знакомые говорят, что когда-то тоже задавались таким вопросом, а потом купили и вообще не парятся. Говорят привыкаешь быстро и ничуть не хуже, даже плюсы свои какие-то там находят)))
Остальные ответы
Макс Просветленный (20427) 13 лет назад
за пару дней привыкаешь
kupriyanov michael Мыслитель (5719) 13 лет назад
недостаток в одном!! ! ОБГОН ТРАНСПОРТА СЛЕВА!!
KillerF Гуру (4301) 13 лет назад
При повороте налево ощутите все "прелести" праворучки =))
Великан Гуру (3456) 13 лет назад
Если комикадзе то можно
vgg60 Просветленный (21303) 13 лет назад
Я уже почти 2 с половиной года езжу на праворульке. Пока вижу один недостаток - плохо обгонять на трассе, особенно фуры. Обязательно должен быть опытный "штурман". Ну и с фарами надо что-то делать - плохо освещается правая обочина. Всё. Ни при обгоне в городе, ни при перестроениях, никаких проблем нет. Иногда даже кажется более удобным, что руль справа, когда едешь в первой полосе - всё далеко видно справа. За два дня, конечно, не привыкнуть. Пару недель, а то и больше, будет непривычно. А когда подумаешь, что близкий по потребительским качествам леворульный автомобиль обошёлся бы раза в 2 дороже, то и совсем нормально.
odinprovodnicnadvavagona Мыслитель (5494) 13 лет назад
Я наоборот, с праворукой пересел . До сир пор путаю поворотники со щётками ) Могут быть проблемы с техосмотром . Знаю случай, когда фары отсвет влево давали .
Могут быть проблемы с запчастями, есть модели только для внутреннего рынка Японии .
А по дорогам - да нормально всё , если голова на месте .
Aleksandr K Гуру (3157) 13 лет назад
Ничего страшного в этом нет, а если с автоматом то тем более! Привыкаешь за два часа, единственный минус это обгоны на трассе большегрузов и автобусов, все остальное как и с левым рулем.
Большой Мамон Оракул (61368) 13 лет назад
Сначала будете ездить по середине, а потом привыкните. + дешевле сама машина.