Чем кормить мопса? Собачий корм совсем не ест!

Даша Сумина Ученик (185), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
toxa v1.0 Мастер (1288) 13 лет назад
Нормальной едой. Кашу варите на костях.
Любик Мудрец (14617) 13 лет назад
наша есть.. гречка+курица+овощи и фрукты
Юлия Гуру (3718) 13 лет назад
попробуйте кошачий дать. не сухой а жестяных банках.
Евгения Горохова Профи (729) 13 лет назад
Можно попробовать дать корм другой фирмы. Корм должен быть обязательно профессиональным. Не смешивайте с домашней пищей. Или варите мясные каши-говядина, конина.
вегас Гуру (3362) 13 лет назад
и правильно делает в магазинах и на базарах продают не кости о обрезки мясные для собак самое то варите их в кастрюле на 5 литров в расчете 1 кг мяса на 2 стакана каши этого должно хватить дня на 3-4
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 13 лет назад
мой тоже сейчас от сухого отказывается. Размачиваем немного-уплетает за обе щеки. Жарко сейчас, сухари грызть не охота никому.
А кроме сушки, можно натуралкой кормить (каши)
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
Но, если, как тут пишут "нормальная еда " не будет через 30 минут от начала трапезы убираться, то она будет портиться! Основное правило кормления собак - кормушка должна быть доступна собаке только 30 минут от начала кормления. Моя МОПСиха росла на
РОЯЛ КАНИНЕ МИНИ ПРО. И ни алергии, ни растройств ЖКТ. А если вы кормите кормом ЭКОНОМ класса.. . Переубеждать не буду. Вот корма, которые РЕкомендует Г. Захарова, автор книги "МОПС" :"Мясо: 2/3 всего кормасоставляет сырое мясо.. . Мясо дается относительно большими кускам. Куски мясанасыщают собаку и полностью усваиваются организмом.. . Никогда нельзя давать собакам свинину.. . Собаке крайне необходимо давать сыр, молоко, творог, кефир, простоквашу, ряженку...
Источник: Кн. " МОПС" Г. Захарова, И. Милюкова, "ТРИАДА-ФАРМ, Москва2006, стр. 131-149