Кто победит амурский тигр или бурый медведь

Ильгиз Рахматуллин Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маска Гений (75261) 13 лет назад
Весовые категории у самцов приблизительно одинаковые;
В центральноевропейской части России, а также в большинстве районов Западной и Восточной Сибири вес тела особо крупных самцов может достигать 330-380 кг.
Вес Амурского тигра достигает 300-350 кг.
Вероятно, они догадываются, что силы примерно равны и поэтому избегают стычек!
Остальные ответы
ahiles Гуру (4443) 13 лет назад
только сегодня об этом думал
Эдуард Лашин Мыслитель (5845) 13 лет назад
противники почти равны! а значит -дело случая!
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 13 лет назад
Они друг друга без нужды стороной обходят. Тигру только мясо давай, а медведь всеяден. Медведь на дыбы встает-лапой бьет, не голодный тигр-амба прыгать не будет, уходит.
ЦИФРА Высший разум (485932) 13 лет назад
Где-то были на эту тему заметки натуралистов. По их утверждениям ничья, но вообще не связываются друг с другом, потому как даже у победителя травмы несовместимы с дальнейшим пропитанием, а значит существованием.
Мари Знаток (396) 13 лет назад
тигренок)))))) лЯМУРСКИЙ