Воспалились лимфоузлы ужасно, температура 37 по вечерам... Что предпринять, как быть?

***** Мыслитель (6910), закрыт 13 лет назад
На неделе пришла домой с температурой, слегла. На следующий день начался легкий кашель, боль в горле. День отлежалась, пила много теплого, полоскала горло , мазала Люголем. Наутро полегчало, и я пошла на работу. Вроде как болезнь отступила.
Но через несколько дней (ничто не предвещало беды!), вечером у меня поднялась температура 27, 4 и воспалились шейные лимфоузлы (очень увеличены, при надавливании побаливают).. Легла спать, на следующий день получила краснющее горло и боль в нем, особенно с одной стороны. Опять пила много теплого, полоскала и мазала Люголем. Боль в горле прошла, однако оно до сих пор красное, по вечерам температура не ниже 37-ми, но больше всего убивают лимфоузлы - увеличены по-прежнему и даже некомфортно поворачивать голову, хотя раньше такого не было.
Подскажите, что принять, какой препарат?
Болеть никак нельзя, на работе меня за это по голове не погладят, но и эти лимфоузлы меня скоро доканают :((((
Спасибо большое заранее.
Дополнен 13 лет назад
Прошу прощения, вышла опечатка. Температура, конечно же, 37, 4.
Лучший ответ
Psychotherapist Мудрец (11513) 13 лет назад
Это скорее всего осложнение, болезнь нельзя переносить на ногах, какая бы она не была! Если субфибрильная температура продолжает держаться то необходимо пройти курс лечения антибиотиками широкого спектра действия такими как Флемоксин, если подешевле то аналог отечественного производства амоксицилин (но сейчас в аптеках без рецепта проблемно купить) ; так же необходимо заваривать и пить любую траву типа ромашка, календула, и обязательно что-нибудь гомеопатическое тина Афлубин, авнаферон.
Остальные ответы
Галина Антонюк Профи (983) 13 лет назад
лимфомиазот есть такие капли.... попейте очень помогают
MILA Мудрец (19071) 13 лет назад
Нужно показаться врачу, обязательно сдать кровь. Со здоровьем не шутят.
Источник: Здоровье нужно беречь.
Зорра Гуру (3443) 13 лет назад
лимфаденит может сопровождать многие серьёзные болезни. Советую наплевать на работу хотя бы на несколько дней и обследоваться.
Ymnyashka Мастер (2156) 13 лет назад
температура 27,4 - это, конечно, страшно=))))))
...ну а если серьезно, то попей антибиотики, например "Сумамед" - дорогие, но хорошие)
Лидия ПаршинаПросветленный (31671) 13 лет назад
Антибиотики не конфеты, их назначает врач.
Ymnyashka Мастер (2156) вы конечно верно говорите, но я просто уже знаю что в таких ситуациях делать, у самой такое было)
Лидия Паршина Просветленный (31671) 13 лет назад
Обратитесь к врачу, самолечение в данном случае чревато.
Люба Гуру (2853) 13 лет назад
Очень зря, что болеть нельзя. У моего приятеля так зародился рак лимфоузлов и он также, как и Вы пытался не болеть, нельзя ведь... .
Ступайте к врачу.
Ольга Знаток (384) 13 лет назад
По симптоматике возможен инфекционный мононуклеоз.. . В любом случае это инфекционное заболевание. К врачу.
Ирина Алексеева Профи (539) 13 лет назад
Не терпи, сразу беги к врачу, мне назначали мазь вишневского при таком заболевании, но было поздно, все таки сделали операцию
Источник: личный опыт
независимый Ученик (124) 13 лет назад
вопль иммунной системы: КАРАУЛ ИНФЕКЦИЯ!! ! 1

1-е Срочная диагностика первопричины
2-е Лечение у СПЕЦА
3-ЕГО НЕ ДАНО
Ан Знаток (464) 4 года назад
Уважаемый автор вопроса, скажите пожалуйста удалось найти причину болезни? Я уже 2 месяца хожу в состоянии амебы, а врачи только разводят руками, начиналось все также как у вас!!!!