А как можно назвать такое чувство, которое больше и выше чем любовь?

Jul Jul Мыслитель (6012), закрыт 14 лет назад
испытывали когданибудь такое ? Как бы вас не назвали...куда бы не послали...А если ты от него (нее) чтото чувствуешь....и больше чем любишь...Ты живешь своей жизнью (муж или жена), все какбы в порядке....Он (она ) тоже....Но если вспомнить его (ее), то потянешся к нему магнитом хотябы просто в глаза посмотреть и за руку подержаться и ты испытаешь такое блаженство - лучше чем супер секс, лучше чем ощущение любви или взаимной любви...Такие эмоции, что и словами не передать! Что это? как назвать? Эйфория? )))))))))
Кажется, что он(она) и есть твоя жизнь )))) Хотя мужа(жену) любишь...
Лучший ответ
Наталья Кропотова Мудрец (12739) 14 лет назад
Да! Да! Да! Есть такое! Это уже ближе к истинной любви, к просветлению, из такой любви уходят такие понятия, как измена, замена, ревность, страдания. . Она всегда счастлива, потому что готова только давать, искренне, ей ничего не надо взамен. . Это не нищета души, это наполненность, которая как-раз таки зависит от того насколько вы близки к Богу.
Всё, что вы написали, все это я чувствую, и даже просто прочитав эти слова все в душе наполнилось светом. .
Могу только сказать, что если человек способен любить истинной любовью - то это и есть она.
Остальные ответы
* Оракул (92505) 14 лет назад
Безусловная Любовь. Выше Её нет ничего.
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172548) 14 лет назад
Многие считают, что Просветление.
ЛюблюЖизнь Мудрец (13057) 14 лет назад
Родство душ.. А вообще, название не знаю, но хорошо тому, кто это испытал...
Jul JulМыслитель (6012) 14 лет назад
у меня так получилось...
ЛюблюЖизнь Мудрец (13057) ЗдОрово..Удачи Вам!!
Ирина Тарасова Гуру (3089) 14 лет назад
Видимо это и есть истинная любовь которая предполагает свободу.
Mike Noldman Оракул (92173) 14 лет назад
Этот диагноз явно описывает помешательство, не побоюсь сказать больше - психоз на почве страстного увлечения каким-либо объектом, не взирая на семейное положение.
Наталья КропотоваМудрец (12739) 14 лет назад
У вас представления о любви на примитивном уровне.. Что может никогда ее не испытавший человек, сказать о ней.. Только это.
Мужчины всегда выражают мнение четко конкретно,может -жестко,но если посмотреть,то правда все же есть.чему упиваться и востаргаться-это называется Страсть,влечение....А Любовь для "него-нее" так и осталась тайной за ...печатями.Она вообще не каждому дана.Искушения....может быть ---так по мягче?
Бабочка Искусственный Интеллект (251752) 14 лет назад
Когда существует запрет (муж. жена) -это очень завораживает, притягиает, заставляет вас "фонтанировать" чувствами.... Но если вуг исчезнет эта преграда, все может измениться с точностью наоборот...
Реоджиния Чудесная Ученик (102) 4 года назад
Реоджиния (Reoginia) – состояние, при котором между двумя людьми возникает нерушимая связь, высшее состояние любви. Также обозначает следующее состояние, которое возникает после любви и привязанности. Что-то большее, чем просто любовь. Одним словом – это то, что не уходит, а остается навсегда и навечно.
•РЕ (перезагрузка) – переход отношений из состояния «любовь» в состояние «больше, чем просто любовь».
•О (объединение) – связь двух людей, неотделимых друг от друга. (В русском языке «о» в слове объединяет два слова).
•ДЖИН (исполнение) – исполнение ваших желаний возникает тогда, когда Вы – есть «одно целое».
•ИЯ (окончание места) – «я» - это последняя буква в русском алфавите, означает «личность», но именно «Ты – есть то, место, где тебе комфортно».

История

Одного монаха спросили:
«Как отыскать и в дальнейшем сохранить гармонию в отношениях между двумя людьми?»

Сам он был в браке около 50 лет, и вот что он рассказывал:

«В по-настоящему глубоких отношениях исчезает граница между вами и другим человеком. Он — это вы, и вы — это он. Ваше страдание — его страдание. Когда вы осознаете собственное страдание, вы помогаете любимому человеку страдать меньше. Страдание и счастье больше не кажутся вам единоличными понятиями. То, что происходит с любимым человеком, происходит и с вами. То, что происходит с вами, происходит и с вашим любимым человеком. В этом состоянии больше нет отделения или дискриминации. Его счастье — это ваше счастье. Ваше страдание — это его страдание. Вы больше не можете сказать: «Это твоя проблема…»».

По словам монаха это тяжёлый путь. Чтобы построить крепкие отношения, нужен огромный труд обоих.

«В какой-то момент все стало как на берегу океана ранним утром. Теплое солнце встаёт из-за горизонта — это лучи счастья, дует лёгкий ветерок спокойствия, а в океане не поднимется ни одна волна. Понимаете? Вы достигаете этого вдвоем, держась крепко за руки, идя к этому через долгий и сложный путь…»

Как говорил старый монах, это что-то вроде перерождения отношений.

«То, что мы называем любовью это лишь начало всего пути. Я так считаю. Большинство людей расстаются на этом этапе. Он может быть коротким или длинным. Люди могут не понимать друг друга, но что-то их удерживает вместе, и это только губит отношения. Но если оба преодолеют боль и печаль через понимание и сострадание, то это уже новый этап в их жизни, это что-то больше, чем просто любовь… Это и есть — Реоджиния…»
галина тузова Ученик (117) 2 месяца назад
когда одно целое во всем все мысли это и есть любовь