Нет отношений с девушками из-за детской травмы.

Алексей Барщевский Мастер (1155), закрыт 13 лет назад
Прошу ответить на вопрос: как побороть чувство ненависти к девушкам?
Нужно объяснить, как возникла эта ненависть.
Мне 20 лет. Детская твравма, полученная примерно лет в 5 не даёт покоя до сих пор... В те давние времена я жил в маленьком городе у которого пятиэтажка считалась исключительной редкостью. В большом доме на узкой улице, где проедет только легковой автомобиль, проводил своё детство с мамой, папой, дедушкой и ныне покойной бабушкой. На этой улице я был единственным преставителем мужского пола в возрасте до 15 лет. Играл с 2 девочками, которые были моими соседками. Приезжала ОНА каждое лето к своей бабушке из Украины. ОНА была старше меня на 2 года и дружила с соседками.
Совсем не давно мама рассказала одну историю, которую я совсем ЗАБЫЛ. Дело было летом. ОНА приехала как всегда. Все мы (я 2 соседки и ОНА) вместе дружно играли в песочнице. Детские игры, маленькие ссоры. Мама рассказала, что я смотрел на НЕЁ влюблёнными глазами. Смотрел на НЕЁ сквозь призму детской невинности. И в один прекрасный день прибежал домой заплаканным. Со слов, плакал я целую неделю....Бабушка сразу поняла, что это из-за девчёнок с которыми играл. После того, как все слёзы высохли родители никак не могли вытащить меня на улицу, что бы игал дальше со своими свертниками. Знали бы как тяжело писать эти строки... Мама говорила: "Иди, погуляй на улице", на что получала резкий ответ от пятилетнего ребёнка: "Не буду играть с этими шлавами!"...
Время прошло и как ни в чём не бывало начал выходить на улицу, играть. Словно и не было той недели слёз. Больше влюблённого взляда, направленного на НЕЁ родители не замечали... Даже наоборот во взляде появились огоньки ненависти.
Не мог объяснить внятно своим друзьям по университету, почему не желаю заводить даже ничего не значащие отношения с девушками. Только одной фразой, которая появлялась в голове сама по себе на эти воросы о девушках, объснял для окружающих отношения к ним: "Они - предательницы".
Сам удивлялся откуда берётся эта фраза. Только, когда мама рассказала про эту историю сразу всё встало на свои места. ОНА предала мою ЛЮБОВЬ к НЕЙ.
С тех пор отношусь к девушкам (извините меня ,представительницы прекрасного пола, кто прочтёт это пояснение) как к тряпкам и проституткам. Девушка стала куском мяса или коровой - на ваш выбор, но явно не человеком с душой. Если в новой компании знакомлюсь с девушками - всё гладко. Сначала кажусь им скучным, а потом на второй или третьей встречи с компанией автоматически, без доли угрызения совести, беззаботно словесно опускаю с небывалой лёгкостью этих девушек. Эти куры на столько бывают ...что даже не могут понять - хамлю или опускаю их перед всей публикой. И честно признаться - мне это опускание ОЧЕНЬ приятно.
Есть конечно же девушки, к которым отношусь нормально. Но это редко и они завоевали моё уважение и симпатии как к человеку, а не как к накрашенной проститутке.
С другой стороны очень легко вхожу в контакт с парнями, мужиками, престарелыми дедами. У меня двое настоящих, неподдельных друзей. И 3 десятка приятелей. И человек то я общительный (вернее стал им недавно). И в коллективе чем-то каждому человеку по-своему нравлюсь.
Но, когда говорю с девушкой например о науке (я - физик) всё нормально. Когда разговор уходит в сторону, например житейские проблемы, приколы, есть два конца этого общения: либо я замолкаю и не могу найти нужных слов либо вызываю к себе такую ненависть, которая горит в глазах собеседницы зеленовато-синим пламенем....
А ведь мог бы иметь большой успех у девушек. И одна красивая рыжеволосая девушка привлекла моё внимание, начала говорить почему так "случайно" сделала (с женской таинственностью) и получила ответ: "ЯСНО!". Может она была судьбой? Печально становится от этих мыслей.
Прошу, помогите найти выход из этого лабиринта ненависти к девушкам. Просто чувствую, что с годами эта ненависть уходит всё глубже в подсознание и становится всё более опасной.
Лучший ответ
† Riddle † Ученик (170) 13 лет назад
у меня была такая же хрень.... но со временем она прошла.... правда я с тех пор не хочу иметь реальную девушку.... но это должно пройти, если это не проходит обратесь к психологу, он вам поможет
Остальные ответы
{Мисс} Мастер (2065) 13 лет назад
это психическое отклонение.... что вам сделали маленькие девочки...? да хотя тогда вы были почти такого же возраста.... это просто полный бред обратитесь к психологу!:)
Источник: ну если вам так не нравяться девушки, так в чем проблемы???? однополые браки разрешены!:)
авпвапва впвапва Ученик (162) 13 лет назад
Так что же произошло там в песочнице? ТАк сложно помочь
Джа Рашин Мудрец (18618) 13 лет назад
если не создана причина некоторого события, это событие не произойдет

твоя иллюзия оказалась разбита, но винишь в этом реальность, а не свою иллюзию

ты уже осознал отчасти одну из причин этого - так осознай и далее. чтобы осознать - надо вспомнить и понять причинно-следственные связи.

ht tp :// tergar . ru/video/11/ (убер пробелы)
http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
http://www.koob.ru/lama_ole_nydahl/kakim_vse_yavlyaetsia
http://www.koob.ru/shivananda_svami/concentration
turbo-suslik . ru
http://board.buddhist.ru/showpost.php?p=316341&postcount=23
Алекс Гуру (4943) 13 лет назад
какая любовь в 5 лет. тебе надо как то пересмотреть отношения к девушкам. может в психологу сходить
Katrin Профи (507) 13 лет назад
Если это уходит корнями так глубоко и было так давно.... обычный человек вряд ли поможет! Нужен специалист! Обратитесь обязательно! У Вас вся жизнь впереди... очень хорошо! что вы осознаёте- с Вами что-то не так!
Надежда ytn afvbkbb Мастер (2165) 13 лет назад
В пятилетнем возрасте все воспринимается, "как чистая монета", тогда Вы не были готовы, к обману, предательству, такое познается и понимается уже более в старшем возрасте!
Вы не стараетесь сами себе помочь, а надо! Разобраться в себе, сейчас уже трудно, есть психологи, которые проводят сеансы, так, что Вы сами отвечаете на свои же вопросы... очень эффективно помогает! Идите!!!
Лариса Крахина Знаток (341) 13 лет назад
Неужели ни одна девушка не тронула, неужели ни к одной не чувствовали симпатию? Неужели никогда не хотелось обнять, потанцевать под тихую, нежную музыку, да и даже без музыки. Чувствовать, что ты не один в этом мире, с тобой тот, с кем можно забыть и забыться. Кричать от радости и плакать от счастья!! ! Оставьте все предрассудки и забудьте страх, если это возможно.. . Это стоит того, чтобы почувствовать!!!
Little Lady Мастер (1443) 13 лет назад
правда вам лучше обратиться к специалисту! хотя я так и непоняла, почему та девочка оказалась, как вы выразились, шалавой?? ? что она сделала??? ?

или может вам на самом деле нравятся мужчины, просто вы не хотите этого признавать????
я верю,что все будет хорошо Ученик (228) 13 лет назад
самый лучший вариант это к психологу сходить.. мы в твоей ситуации не чем не сможем помочь!!! у тебя психика нарушена!!!
Michelle Rodriguez Мастер (1180) 1 год назад
Вы просто ждёте что-то от девушек и пока ждёте начинаете копаться в ней ища какой то изъян. Находите и злобно радуетесь. Это страх отношений выражаемый в агрессию. Скажу так: ненадо ни от кого ничего ждать, живите одним днем. Не стройте планов на всю жизнь. Если вам хорошо в эту минуту радуйтесь этой минуте. Никто не обязан навсегда быть с вами, люди не вещи взятые под кредит. Будьте с людьми здесь и сейчас. Не в прошлом, не в будущем, сейчас. Не бойтесь показаться слабым, откройтесь понравившиеся девушке, возможно в её жизни тоже есть такие страхи и быть может вы поймёте, что вы оба боитесь быть преданными кем-то и это вас объединит. Ведь у многих женщин тоже есть свои слезы, обиды, крики отчаяния в прошлом...научитесь доверять людям, без доверия мы звери забившиеся в норы. Лучше выйти к людям и быть застреленным, чем навеки быть похороненным в своей норе в полном одиночестве. Я тоже пол жизни одиночка была, это было круто...только на словах.