Почему утверждение, чтоСталин готовил нападение на Гитлера, вызывает такое возмущение у российских историков?

маленький красный панда Мастер (1077), закрыт 13 лет назад
И у простых россиян тоже?
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250336) 13 лет назад
Тогда им придётся признать, что операция "Барбаросса" была упреждающим ударом, а не актом агрессии. А это выбивает их из удобной теории "великой отечественной войны".
Сергей КлюггеОракул (63382) 13 лет назад
Наконец-то один здравомыслящий человек нашёлся!
Остальные ответы
Машка xxx Просветленный (43133) 13 лет назад
потому что это чушь
маленький красный пандаМастер (1077) 13 лет назад
Почему чушь,опровергнуть сможешь?
Машка xxx Просветленный (43133) потому что промышленность только только возрождалась и военной техники не было по сравнению с германией, а сталин пока занимался колхозами и тюрьмами
Pulich Просветленный (25193) 13 лет назад
Это одна из теорий, которая достаточно популярна и не вызывает особо горячих споров.
Маргарита Килина Гуру (3444) 13 лет назад
Сталин был в сговоре с Гитлером. У них было много общих целей. Оба занимались аккультизмом и мечтали найти вход в бессмертие на Тибете и ненавидели евреев. А сами оба были евреями.
Пользователь удален Оракул (73163) 13 лет назад
А так же на Америку, Японию и экспансию луны.
Руслан Рашидович Ученик (145) 13 лет назад
Ну да, полнейший бред. Советы 2 года войны концы с концами свести не могли: не хватало боеприпасов, финансов и техники. А ты пишешь, что мы еще на кого нападать хотели. Если было бы, так как ты пишешь, то зачем подписывать Пакт о Ненападении? ? Зачем в первые часы войны не предпринимать никаких действий?
маленький красный пандаМастер (1077) 13 лет назад
Снабжали Гитлера вольфрамом, молибденом, нефтью, никелем, хлебом, салом, кожей Кунгурского завода, шинами Ярославского комбината,лесом,золотом,а концы с концами свести не могли? Танков,самолётов и артиллерии было в несколько раз больше,чем у немцев,а техники не было? Захваченными советскими боеприпасами немцы воевали весь 1941 год,а а в СССР боеприпасов не было? И неужто Договор о ненападении сдерживал Гитлера,если он его преспокойно нарушил?
Руслан Рашидович Ученик (145) Поэтому чуть ли Москву не сдали, понесли огромные потери? Воевали сами с трехлинейками, а при этом фюреру отдавали лучшее. Потому что не хотели войны с ними. Только после 43го началось наступление. Насчет техники, не правда. У нас была старая техника, мы мало совершенствовали и были еще ослаблены после 1ой мировой + Финская. Вообщем, есть такой писатель горе-разведчик Резун-Суворов (перебезчик из Советов в Англию) стал шибко популярен на своей бывшей Родине. Дело в том, что именно он писал про то, что Сталин готовил нападение на Гитлера. Приводил факты насчет того, что "без помощи Сталина Гитлер не пришел бы к власти и не начал бы войну против Англии и Франции, жизненно необходимую коварному Сталину. Собиравшемуся, по мере истощения сил противников, напасть на Германию, а потом покорить всю Европу. А в перспективе и весь мир. Зачем Сталину Европа и уж тем более весь мир, Резун объясняет до гениального нетрудно – СССР не мог существовать не мог существовать во враждебном капитализме.
Волшебник Изумрудного Города Мудрец (18309) 13 лет назад
лучше задумайся что завтра ожидает мир
Макс Гуру (4068) 13 лет назад
Причина простая. . на воре-шапка горит, а проще говоря косить под дурачков и изображать жертву намного удобнее, чем признаться в том, что ты агрессор.
Пошли вы все! Мудрец (11606) 13 лет назад
Это продолжение элементов дискредитации СССР, его вклада в величайшую войну прошлого столетия. Пропаганда не терпит пустоты. Через 10-20 лет уже никто не скажет с уверенностью в России -кто на кого напал и за что воевали. Вода камень точит! Увы - это неизбежный факт. А виноват ЦК КПСС с Горбачевым и Раисой - он отдал власть и угробил новое общество и память великого народа!.
маленький красный пандаМастер (1077) 13 лет назад
Правда может быть дискредитацией,это допустимо.