Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Арбуз - это ягода или фрукт?

Женя Еговцев Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 7 лет назад
Почему арбуз ягода
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие люди не верят в то, что арбуз — это ягода. Давайте разбираться. Первым признаком, по которому арбуз можно отнести к ягодам является мякоть. Второй признак ягоды — это наличие в его плоде семян.

Этот пункт тоже, несомненно, подходит, так как в арбузе семян предостаточно. Их то и дело приходится извлекать из мякоти. Третьим признаком является наличие у плодов твердой кожуры, которая служит для защиты ягоды от возможных повреждений. Здесь тоже все складывается в пользу ягоды, так как арбуз имеет полосатую кожуру.

Из всего перечисленного ранее выходит, что арбуз относится к ягодам. Несомненно, арбуз не очень похож на классическую ягоду, но это просто потому, что в такой науке, как ботаника, все делится по функциям и признакам, а не по внешнему виду. Следует обратить внимание на то, что ягоды делятся на подвиды.

Арбуз, в этой категории, относится к семейству тыквенные плоды и растения. А арбуз и тыква даже чем-то внешне похожи друг на друга. Недавно сформировалось определенное мнение касательно того, что семейство тыквенные, следует отделить абсолютно от всех ягод, рассматривая их так, будто это какой-то подкласс плодовых растений.

Это решение было принято по той простой причине, что ягоды тыквы или арбуза имеют способность превышать по своим размерам все остальные ягоды. Вспомните самый большой арбуз, который вам приходилось видеть и согласитесь, что смородине или вишне никогда не дорасти до таких размеров.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/ucheba/biologija/botanika/arbuz-eto-jagoda-ili-frukt?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Остальные ответы
Esmik Мудрец (17107) 13 лет назад
ягода, 6 й класс биологии
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) 13 лет назад
По последним данным, это тыква
ru.wikipedia.org/wiki/Арбуз

Распространённое мнение, что плод арбуза является ягодой, неверно. Плод всех представителей рода Арбуз — многосемянная, сочная тыквина [1]. Плоды арбуза по форме, величине и окраске могут очень сильно отличаться друг от друга в зависимости от сорта; поверхность плодов гладкая.

Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).

Бахчевая культура. Плод — тыквина [1], шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. В настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях
FastCar Мыслитель (6295) 13 лет назад
это мяч, перекрашенный в арбуз.