Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезны перепелинные яйца? Можно ли их пить в сыром виде? Можно ли давать их детям?

Пользователь удален Ученик (142), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Марейчева Знаток (308) 17 лет назад
Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. В пяти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 5 раз больше калия, в 4,5 раза - железа, в 2,6 раза - витаминов B1 и В2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот.
У людей принимающих перепелиные яйца улучшается аппетит, повышается жизненный тонус, снижается утомляемость, улучшается обмен веществ в организме.
Перепела устойчивы к заболеваниям, поэтому можно безбоязненно употреблять перепелиные яйца в сыром виде.
Перечень заболеваний, которые можно вылечить (или облегчить течение болезни), употребляя перепелиные яйца, достаточно широк:
Заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты;
Снижение иммунитета;
Анемия;
Сильные головные боли;
Хроническая пневмония;
Бронхиальная астма (в комплексе с фото терапией);
Туберкулезные интоксикации;
Расстройство нервной системы;
Повышенное и пониженное давление;
Чувствительность к ОРЗ;
Сахарный диабет;
Заболевания глаз;
Диатез, аллергия.
Отсутствуют противопоказания к употреблению даже для лиц преклонного возраста, поскольку в отличие от куриных, в них отсутствует холестерин.
Главное достоинство перепелов в том, что они не болеют сальмонеллезом. При употреблении яиц выводятся из организма радионуклиды, повышается потенция, беременность у слабых женщин проходит намного легче, предотвращается срыв плода, смягчаются проявления токсикоза. Употребляются яйца и при замедлении общего развития детей. При регулярном употреблении замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос.
У детей на перепелиные яйца не бывает (или исключительно редко) аллергии, поэтому в детском питании они предпочтительнее.
Остальные ответы
Alexander Nemtyrev Знаток (471) 17 лет назад
помоему такие же как и обычные
Tanches Просветленный (42244) 17 лет назад
Насчет того,чем полезны-не знаю,но чем то полезны.А на два вторых вопроса - можно
олеся хруцкая Знаток (453) 17 лет назад
Полезных веществ как в 4х куриных и еще какие -то. Пить в сыром виде надо - в вареном уходит большая часть полезности. Насчет можно ли давать детям - а почему нет? Мне нравятся.
Хищница Профи (678) 17 лет назад
полезны всем! очищают организм от шлаков, оздоравливают его. куриные-это не то. а детям и можно и нужно. там витаминов много. но это смотря по переносимости
Пользователь удален Профи (788) 17 лет назад
В них много-много пользы для всего организма и чтобы эту пользу сохранить, то употреблять лучше как раз сырыми. И детям можно давать (тоже сырыми желательно), т.к. в них совсем нет сальмонелеза!(это их главное преимущество перед куриными)
Ирина Мыслитель (9716) 17 лет назад
Очень полезные! В Японии в обязательном порядке дают их деткам. Пьют их обычно сырыми, т. к. перепёлки практически не болеют. Взрослым полезно пить утром при желудочных болезнях.
*Dolce Vita* Мудрец (10364) 17 лет назад
Этот прекрасный диетический продукт повышает гемоглобин крови, больных людей ставит на ноги, а здоровым продлевает жизненный тонус, От перепелок и их яиц абсолютно не поправляются. Если уверены, что яйца здоровы, можно пить в сыром виде или варить вмятку. т. к. жареные не каждому подходят. Хотя рецепт Наталии просто замечателен. Можно посыпать любой зеленью или сухим чесноком, приправляйте по вкусу, если от непривычки поначалу не сможете их употреблять: -)
мужчинам потенцию улучшают.
.. а женщин деллают сексуальеыми прелестницами:
Источник: http://forum.nedug.ru/archive/index.php?t-111908.html
man Мудрец (16779) 17 лет назад
Перепелиные яйца очень полезны для потенции....))))
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Перепёлки не болеют сальмонилезом. Поэтому их можно пить сырыми.