Помогите заразиться поэзией :D

ThisIsYou Профи (532), закрыт 13 лет назад
Подскажите пожалуйста, почитать какую-нибудь хорошую поэзию,чтоб почитал - и у самого способности к поэзии проявлятся начинают.
Я просто перевожу песни на заказ,надо с рифмой сделать...А в поэзии я несильна :\
Дополнен 13 лет назад
Я перевожу с японского, бесплатно)
Дополнен 13 лет назад
Или подскажите каких-нибудь хороших поэтов, пожалуйста!
Лучший ответ
Дефа Мудрец (14621) 13 лет назад
сколько платят за песню? ! ))
Источник: если не секрет?!
Остальные ответы
Marina Marinina Гуру (3539) 13 лет назад
давайте сотрудничать!)) ) я пишу стихи, причем могу написать так, чтобы по первой букве строчки можно было бы прочитать фимилию, имя или еще что то
Пользователь удален Ученик (157) 13 лет назад
это как слух либо он есть либо его нет
Brandyna Ученик (147) 13 лет назад
почитайте Пушкина, мне помогает)
Александра Буримская Мастер (1671) 13 лет назад
а попробуйте почитать лирические стихи Вероники Тушновой)) ) очень-очень)))
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 13 лет назад
Ежели в поэзии не сильна, заразиться нею невозможно. Это ж не инфекция.
Engel Мудрец (16268) 13 лет назад
А так не бывает. Способность к стихотворчеству либо есть, либо нет. От чтения хороших стихов она не появится.
бегущая по волнам Мудрец (14942) 13 лет назад
вначале помогите заразиться, а потом попросите способы лечения, и я буду виновата
Николай Костылев Мыслитель (9290) 13 лет назад
Добрый день!
Вы уже заразились! Читайте как можно больше того, что Вам нравится.
Вы уже пытаетесь рифмовать, и это очень хорошо, что относитесь к себе так строго. У Вас всё получится.
Удачи Вам, совершенствования и деда Мазая! )))
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Если бы Вы хотели полюбить поэзию, можно было бы назвать хороших поэтов. Но научиться писать стихи?
Есть какие-то пособия по стихосложению, я в них не верю.
Ингрид Высший разум (113016) 13 лет назад
Поэзией заразиться не возможно. Даже если Вы научитесь рифмовать строки, это еще не будет поэзией. Чтобы стих западал в душу у него еще должен быть размер. Допустим, Вы научитесь и в определенный размер вмещать строки. При наличии рифмы и размера у Вас будут получаться добротные тексты. А вот чтобы получилась ПЕСНЯ, должен присутствовать такой нюанс, который литературоведы до сих пор четко обозначить и выявить не могут.
Если Ваших заказчиков устраивают тексты, рифм в русском языке много, методом перебора вариантов почти всегда можно подобрать подходящую. Соблюдать размер стиха - тоже дело наживное, можно научиться. Главное - иметь богатый словарный запас. Только Вы сами захотите ли на первых порах тратить на создание стихотворной формы времени в 3-4 раза больше, чем на сам перевод?
SaLLamandRa Гуру (3439) 13 лет назад
Читать хорошие стихи - это одно, тем более, что вкусы разные у людей. А вот зная основы стихосложения можно совершенствовать и свои творения - нужно знать способы рифмовок, виды рифмы, желательно бы и вообще виды стихотворений. Очень важно, чтоы количество слогов в строчках было примерно одинаковым... нужно знать размер, рифму, ритм.. . благодаря этому стихотворение и бывает красивым.