Подскажите, дают ли инвалидность при сахарном диабете?

Лучик Знаток (326), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Грищенко Просветленный (34744) 13 лет назад
Не дают. Даже при инсулинозависимом 1 типа если нет других болезней не дадут. Просить и требовать можно. Врачи могут и направить на МСЭ, но там врядли -дадут. У меня 2 типа и никакой группы никогда не было.
У подружки, познакомились в больнице, инсулинозависимый и ампутирована стопа из-за диабета - дали третью и каждый год переосвидетельствования. И говорят - от лекарства откажешься - группу не дадим. А инсулин импортный она за свои денежки покупает. Меня в больнице тоже хотели подсадить на инсулин. Сахар высокий был. Не знаю, как устояла. Наверное народные средства, которые здесь так критикуют, молотая гречка, корни лопуха, стручки фасоли, перепонки грецкого ореха. Спасибо родным. А инсулин года 3 постоянно жил в холодильники. Но бог дал, что не понадобился. Нет, я конечно понимаю, что инвалидность - помощь, если не можете работать. Но нервы себе мотать. Стоит ли?
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107834) 13 лет назад
Смотря какая стадия. Вообще, насколько я знаю, нет. Даже тем, кто на инсулине. Может, просто надо хорошо походить да похлопотать...
~ЭВЕЛИНА ~ Ученик (134) 13 лет назад
Конечно дают, сама на инвалидности с диабетом 5 лет.... но вот группа зависит от осложнений!
елена Мыслитель (5864) 13 лет назад
Если диабет инсулинозависимый-да. Группа дается по общему заболеванию.
Luxuria Оракул (62664) 13 лет назад
Дают. Только недавно подруге 3 группу бессрочно дали. Могут и 2 дать. Зависит от тяжести осложнений.
Вообще сейчас стараются по максимуму с инвалидности снимать. Ей дали только из-за того что сахара очень уж высокие, тоже снять могли. Хотя инсулинозависимый уже 18 лет как.
Psevdonim Просветленный (26780) 13 лет назад
Дают.

У моей бабушки был инсулиноНЕзависимый, была 3-я группа много лет. Не помню, чтобы она каждый год продляла или что-то такое.
Татьяна Терехина Мастер (1369) 13 лет назад
Конечно дадут вам -если вы инсулинозав. Вообще если человек нуждается в инсулине это уже 3группа. А дальше пусть вам подскажет эндокринолог ваш Так и скажите, что хотели бы оформить группу при любом раскладе если инсул. группа уже 3.Просто надо быть по настойчевее не отспупать пока не дадут. Обращайтесь за советом я вам помогу про это я всё знаю мне не трудно помочь.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 13 лет назад
При не осложнённом- нет.. . При осложнениях, в зависимости от их тяжести... до первой при ампутации ног при гангрене или слепоте при ретинопатии...
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Если нет диабетических осложнений, то нет. Лучше жить без осложнений, чем с кучей проблем, но на инвалидности.