При язвенной болезни желудка можно качать пресс???

Я ТАКАЯ ОДНА!! Гуру (3146), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
При язве желудка не означает, что должен быть физичексий покой, но должен быть лечебно-ограничительный режим с максимальным ограничением физических нагрузок. Значительные физические нагрузки ("качать пресс"), поднятие тяжести обусловливают увеличение внутрибрюшного давления, что может привести к внутреннему кровотечению, а также к прободной язве желудка. Поэтому не обращайте внимания на утверждение Буянова С. Ю. , что "связь между язвой и прессом такая же как у лысины с приседаниями". Занимайтесь пока обычной физкультурой, не нагружая себя силовыми упражнениями. Не болейте.
Лариса CINVПрофи (612) 9 лет назад
вчера получила такое обострение язвы, что прокляла все занятия в спортзале. спасибо Вам за ответ, а то я бы грешила на еду.... ела вареную грудку куриную и ела салатик из помидоров и огурцов, который ем постоянно и никакого обострения с них не было, вообще последние 6 лет не помнила где желудок.
Остальные ответы
Людмила Ханина Мастер (1683) 13 лет назад
можно не воввремя обострения
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86044) 13 лет назад
Можно.
Связь между язвой и прессом такая же как у лысины с приседаниями.
Я ТАКАЯ ОДНА!!Гуру (3146) 13 лет назад
Спасибо !!!Так и подумала что задала глупый вопрос(((((((
Лариса CINVПрофи (612) 9 лет назад
у лысины и отсутствием мозга тоже связи никакой, но у вас и то и другое есть)