Правда что алкоголь в любом количестве вреден для организма?

Константин Востриков Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
если употреблять внутрь? Я имею ввиду не зависимость алкогольную, а вред. Если есть - какой вред, например от 100 граммов водки? Что происходит губительное для организма?
Дополнен 13 лет назад
Lampard -
1. - ты алкоголик
2. - ты заблуждаешься что никакого вреда от алкоголя
Дополнен 13 лет назад
ахахахах люди да вы че! ! алкоголь в любом количестве вреден, Анна Сога ты вообще больная! Причем тут малое или большое количество! - это не имеет значения потому что алкоголь в любом количестве абсолютно вреден!

Или Жданов врёт?
Дополнен 13 лет назад

В организме алкоголь оказывает четыре основных эффекта:

токсически действует на клетки головного мозга
изменяет биологические процессы головного мозга
обеспечивает организм энергией;
замедляет работу центральной нервной системы, снижает ее эффективность, действует как анестезирующее средство;
стимулирует производство мочи (при большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, вследствие этого клетки обезвоживаются) ;
временно выводит из строя печень (после приема большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается через несколько дней).
Дополнен 13 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
Какая чушь: минимальная доза 25 грамм полезна для улучшения работоспособности всего организма -
- бред человека обработанного СМИ!

Правда: любая доза алкоголя вредна для организма!
Дополнен 13 лет назад
любое количество алкоголя вредно для организма, разница лишь в концентрации, поэтому в малых дозах последствия употребления алкоголя не так заметны - согласен! они не заметны самому человеку! Но вред для организма происходит!
Дополнен 13 лет назад
Александр Фантом лучший правильный ответ. Все остальные просто лопухи обработанные СМИ. Жаль девочку которая пишет что давали детям по ложке... Очень жаль вас
Лучший ответ
Александр Фантом Ученик (187) 13 лет назад
любое количество алкоголя вредно для организма, разница лишь в концентрации, поэтому в малых дозах последствия употребления алкоголя не так заметны
Остальные ответы
андрюха прокопенко) Профи (688) 13 лет назад
от красного вина по вечерам по 50 грамм - то НИКАКОГО вреда)
FuaD Искусственный Интеллект (185482) 13 лет назад
налейте на мясо водку, подождите немного, и на ваших глазах увидите.
ывакак Просветленный (27189) 13 лет назад
уничтожаются клетки мозга.
Аноним Искусственный Интеллект (173303) 13 лет назад
Ну от 100 граммов ничего страшного не произойдет, а вот если регулярно по бутылке пить, то ни к чему хорошему не приведет
Аннэ))) Мыслитель (8650) 13 лет назад
немного водки не вредно. а даже полезно сосуды расширяет, вино раньше 1 раз в неделю детям давали в большой ложке.
walera Знаток (409) 13 лет назад
минимальная доза 25 грамм полезна для улучшения работоспособности всего организма
Dasha Goncharova Знаток (453) 13 лет назад
Нет, вспомните древних греков. Они давали разбавленное (!) красное вино детям с семи (!) лет.
Коньяк помогает разогревать связки когда нет времени распеваться или нужно добиться идеального звучания (на студии например) - для вокалистов: )
Красное вино вообще славится своими лекарственными свойствами но это не значит что его нужно пить каждый день как лекарство! Достаточно бокала подогретого вина для лечения простуды, от переохлаждения.
Иногда его даже вписывают в лечебный стол питание, особую диету для болезней желудочно-кишечного тракта.
Иван Скогорев Гуру (2545) 5 лет назад
Лучше вообще не пить. Конечно, на первых порах будет хорошо. Но потом привыкнете и норма будет увеличиваться. Полезный совет. Если вам скучно, займитесь делом.