18 лет назад от Изменено

Антибиотики каких групп нежелательно запивать молоком и почему?

Дата
Популярность
18 лет назад

Антибиотики группы тетрациклина нельзя запивать молоком. Под влиянием желудочного сока казеиноген, содержащийся в молоке, превращается в казеинат кальция, выпадает хлопьями и образует с тетрациклином, метациклином и доксициклином невсасывающийся комплекс. Не стоит принимать в "компании" с молоком таблетки и порошки пенициллинов и цефалоспоринов, предназначенные для приема внутрь, так как при этом снижается скорость и полнота их всасывания.

8 лет назад

Существующие группы антибиотиков которые не желательно запивать молоком, ощелачивает желудочное содержимое и нарушается процесс растворения таблетки. по этому лучше использовать при запивании антибиотика воду. Вы сможете больше ознакомиться с группами антибиотиков здесь http://lifetab.ru/uznayte-o-sovremennoy-klassifikatsii-antibiotikov-po-gruppe-parametrov/

18 лет назад

всех групп и поколений не стот

18 лет назад

На всех инструкциях написано, что лекарства нужно запивать водой. Воды что ли нет? Откройте краны в ванной.

18 лет назад

всех, в связи с тем что молоко ощелачивает желудочное содержимое и нарушается процесс растворения таблетки