кто действительно знает? расходятся кости таза за беременность или это миф? придуманный отожравшейся жо...

иринка Просветленный (36825), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гуру (4617) 13 лет назад
"… До XVI века считалось, что кости таза во время родов расходятся, и плод рождается, упираясь ножками в дно матки. В 1543 году анатом Везалий доказал, что кости таза соединены неподвижно.. .
"… Таз во время беременности остается недвижим, вспомните хотя бы анатомию в школе. Просто в передней части таза находится полусустав – лобковый симфиз, с помощью которого соединяются лобковые кости таза. Он имееет хрящевую струтуру и во время беременности размягчается, благодаря чему при рождении ребенка может расходится в стороны. Но только при рождении, а не во время всей беременности. Лобковый симфиз укреплен двумя связками – верхней лобковой и дугообразной связкой лобка, они то и болят у нас при ходьбе или иных нагрузках.... "
иринкаПросветленный (36825) 13 лет назад
умничка! а сколько ж у нас безграмотных. жопу отъедают и думают, что кости разошлись)))))))
Остальные ответы
Яна Крюкова Ученик (234) 13 лет назад
у каждого по-разному, но я рожала, как-то не очень подтвердился этот миф))))))))
Светлана Оракул (61300) 13 лет назад
Нет не миф!! ! Но они после родов сходяться !!
Кошка Гуру (3707) 13 лет назад
а у меня у всех подруг разошлись, это от конституции зависит..
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 13 лет назад
Да, это возможно. И не столько за беременность, сколько во время родов .
Black Widow Мудрец (18344) 13 лет назад
кости расходятся - это факт
Kolonka Оракул (94413) 13 лет назад
да расходяться. а как по вашему вы рожать то будете? для этого организм 9 месяцев готовиться. у вас даже осанка поменяеться.
иринкаПросветленный (36825) 13 лет назад
да что вы!!!!
Пользователь удален Просветленный (25662) 13 лет назад
Я с роддома вышла с весом как и до беременности, а джинсы застегнуть смогла недели через 3 - значит кости расходились, как еще это объяснить не знаю))
Летаю по настроению Оракул (58666) 13 лет назад
Со мной в палате, лежала женщина, у неё разошлись. Она не могла ходить, в срочном порядке перевели в другое отделение.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Расходятся если таз узкий особенно (немного и не заметно визуально). У кого таз сам по себе широкий могут и не расходиться.
Ни куда они не сходятся обратно (но визуально это и так не заметно)
Красавица Вера Явных Гуру (2941) 13 лет назад
)) да конечно расходятся у меня вот была попа маленькая а с 4 месяца беременности стала болеть сначало поясница а потом тазобедренная часть, на 7 месяце с ходила по стенке так больно кости расходились не сесть не встать, сейчас попа немного побольше стала
Юлия Шайхутдинова Мастер (1440) 13 лет назад
Расходятся. Со стороны видно. А так в зеркале вроде бы и не заметно. Поэтому дамы и не соглашаются. И отожравшиеся жо.. . здесь не при чем. Это совсем разное.
Ольга Каюдина Гуру (3482) 13 лет назад
Видимо это зависит ои телосложения. Размеры таза я конечно не замеряла. Могу сказать, что у меня бёдра до родов были узкие, после того, как родила первого ребёнка - разошлись. Следующие двое родов на бёдра не повлияли никак. Сейчас их объём 96 см. В общем стройные, довольно симпатичные бёдра.
Нана Мыслитель (6352) 13 лет назад
кости таза расходятся всегда при беременности, это так же естественно как и схватки при родах. а вот на сколько расходятся это уже индивидуально. и это происходит постепенно, а не за одын день перед родами.
вот у меня например до беременности обьем бедер был 86, сейчас перед родами 96, и попа не растолстела.
Источник: имею мед. образование.
стрекоза Искусственный Интеллект (195326) 13 лет назад
расходятся, я после второго ребенка несколько дней вообще ходить не могла, кесаренных поднимали, а меня не трогали,
некоторые проблемы так и остались - но не размер бедер, это ерунда - похудеешь
Лариса Мыслитель (6074) 13 лет назад
расходятся, но у всех индивидуально, бедра шире становятся.