Права ли продавец? В парфюмерном магазине я брызнула аромат на себя, потому что по-другому не могу его протестировать,

q q Мыслитель (5976), закрыт 13 лет назад
чтобы понять подходит он мне или нет, на бумажке он пахнет совсем по-другому чем на человеке. Но продавец мне с упреком сказала, что ароматы на себя наносить нельзя. Я не понимаю почему нельзя: помаду можно на губы всем подряд мазать, тушь тоже можно на ресницы нанести (при том, что можно подхватить всякую заразу) что я никогда не делаю, а духи на себя брызнуть нельзя. В чем логика? На флаконе же написано "тестер" и какая разница куда я направлю пульверизатор, на себя или на бумажку?
Лучший ответ
ZYF Мастер (1273) 13 лет назад
может на продавщицу?
Остальные ответы
Сава Оракул (59412) 13 лет назад
На мой взгляд, правы Вы.
dima iwanow Просветленный (47003) 13 лет назад
Продавщица маненько непрофессионал, духи только на коже вынюхиваются.
Базлова Ирина Мудрец (10629) 13 лет назад
да не обращай внимание.... перегрелась дама
Алексей Лукашов Знаток (420) 13 лет назад
если написано тестер то хоть облейся и будеш ПРАВА
НАТАША ПОЛХОВСКАЯ Профи (913) 13 лет назад
Можно на ладонь, сбоку большого пальца, или в копачок!
Alexandra SorokinaУченик (137) 5 лет назад
или на язык))
АвтоКомфорт34 Гуру (2559) 13 лет назад
вы првы, аромат наносят непосредственно на тело (а именно на тыльную сторону руки) . Для этого в магазине и должны быть пробники.
Tорнадо Мыслитель (8925) 13 лет назад
В нормальных магазинах пробовать можно всё.Вы правы.
осень Мудрец (19129) 13 лет назад
Продавец не прав, Вы имеете право протеститровать пробник на своей коже. Другое дело, что хозяева магазинов запрещают им такие действия-экономят, блин.
Почему помаду "мажут " на губы? Нормальные продавцы делают полосочку на тыльной стороне руки клиента.
q qМыслитель (5976) 13 лет назад
каждый раз когда прихожу в парфюмерный супермаркет - все таким образом помаду тестируют. Но наверное это только в крупном магазине, в небольшом летуале и народу меньше и поэтому продавцы этот процесс лучше контролируют.
осень Мудрец (19129) У нас торговая сеть магазинов и маленькая точка одинаково ответственно относятся к процессу.Это же сан.контроль.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) 13 лет назад
А я могу оценить вкус колбаски только с хлебушком. Пробовать ведь тоже разрешается?
В случае с парфюмом, можно ведь каждый день ходить и наносить на себя разные ароматы, их там много. Перед работой, очень экономно будет для своего кошелька. Но не для продавца.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРИскусственный Интеллект (339802) 13 лет назад
Кстати,можно в магазине попробовать и сыр и колбасу-это законно.А вот если не дают-это нарушение.Вы ведь не кусок берете,а крошечку,только ощутить вкус.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486239) А магазинов- много,колбасы и сыра и того больше.Так и наесться можно-только на одних пробах.
ТАТИКОМ@ Просветленный (36861) 13 лет назад
Она "Гнала" но у них есть свои заморочки... забейте. Mне наоборот продавцы парфюма брызгают на руку а я прошу тестбумажку. Но на себя парфюм не пробуют, только на руку.
Alenka Loginova Знаток (386) 13 лет назад
для того они и пробники! я бы еще потом в "книгу жалоб и предложений" на нее написала=))))
Сталин Мудрец (11369) 13 лет назад
Нет, не права! А фишка в том, что тестер может быть эксклюзивом, но партия подделкой ( проверено не раз )
Mr F.You Мудрец (19540) 13 лет назад
если продавец САМ (А) грещит тем, что в парфюмерных магазинах не ТЕСТИРУЕТ духи, a брызгается ими, перед тем как куда то пойти, то Вас это не должно волновать! пусть, если хочет, продолжает судить о других по-себе. Вы правы. Тестер для того и создан. и вообще, продавцы с упреками - дурной тон магазина.
Нина Андреева Оракул (88169) 13 лет назад
Можно. Все наносят. Более того, нужно некоторое время походить с выбранным ароматом, что бы определить подходит ли он тебе, не слишком ли назойлив.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Помаду на губы никогда не позволяли мазать при выборе. Сами -то представляете, что было бы? вы покупаете помаду, которую уже кто-то "попробовал"?
q qМыслитель (5976) 13 лет назад
есть тестеры, обычно 1 экземпляр. вот его все и мажут... все один...
Alexandra Sorokina Ученик (137) фуу
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339802) 13 лет назад
Не просто можно, а нужно и никто не вправе вам этого запрещать, какие глупости. В нормальных магазинах рекомендуют наносить именно на пульсирующие точки и погулять, чтобы аромат раскрылся.
uns uns Ученик (141) 1 год назад
Есть такое попробовать на нести 2 раза на руку, другое дело поливать вся сверху донизу, и приток что поливаться это не уважение ко всему окружающим так как и есть такие люди которые по 2 или 3 раза в день заходят! Как будто салон красоты, а не магазин! Такие люди которые поливаются не когда не покупают, а на оборот борзеют и окружающим это не нравиться! Есть разница чу чуть нанести пробовать и поливаться! Так же и с кремами и т. Д