Не знаю, как это понимать и как реагировать на такие высказывания....

*Это Я* Мыслитель (7287), закрыт 13 лет назад
Много писанины получится....постораюсь в кратце:
1. Много лет назад, ссора с будущим мужем. Свекровка:"Ну и бросай ты его, зачем он тебе такой сдался?!" (с улыбкой на лице)
2. Сыну годик, празднуем. Свекровка:"Ой, ему уже год, а я себя до сих пор бабушкой не чувствую."
3. Надо отдать нашего кота. Добрые руки найти тяжело, т.к. кот злой и старый уже. Он пока живёт у свекровки, они не хотят больше за ним ухаживать. На предложение отдать его в приют для животных, она:"Нет, только не в приют, чтобы у кота потом на нас из-за ребёнка обид не было...."
4. Соощаем о второй беременности. Свекровка, взявшись за голову:"Бедный мой сыночек..."
5. Недавно ситуация. У нас в гостя моя мама, бабушка и она. Свекровка, показывая на мою бабушку:"Это кто?" Сын:"Бабуля". Она-на мою маму:"А это?" Сын:"Ома" (бабушка в переводе с немецкого). Она, показывая на себя:"А я кто?" Сын молчит. Она снова этот же вопрос. Сын молчит. Свекровка:"А я не бабушка. Я просто мама твоего папы!"

Простите, что так много. Но это всего лишь малость того, что мне приходится выслушивать. И приходит она навестить внука раз в месяц, а остальное свободное время или спит, или с подругой, или пивцо попивает со свёкром.

Что делать то? Нервов уже не хватает. И обида закралась глубоко-глубоко....
Дополнен 13 лет назад
Муж на моей стороне. С ней говорил уже. Она стоит на своём, что она права, что добро нам делает. а потом всё-равно плохой оказывается. Только где оно добро то?. . я не чувствую его ни капельки ((
Лучший ответ
Евгешка Мастер (1638) 13 лет назад
а я не терпела а просто послала куда подальше сказалав ей что пусть сама катится и сынульку забирает так сынулька сейчас наоборот с ней и необщается недавное ей сказал что она его достала тем что лезет в нашу жизнь и теперь сам с ней не обжается
а меня она вообще грязь поливает на каждом углу
я взяла и забила на нее и живу душа в душу со своим мужем
и ждем рождение нашего малыша
Остальные ответы
* МиНиАтЮрНаЯ Я* Гуру (4853) 13 лет назад
Да кто их поймет.... Свекровь есть свекровь:)
Моника Просветленный (21960) 13 лет назад
да не обращай внимание, в конце концов она же не разбивает вашу семью
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Раз в месяц можно и потерпеть ее.
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
это же его мать. ну у всех тараканы разные. главное что живете отдельно. а изредка можно ее потерпеть, пропустить слова мимо ушей. не ругаться же теперь с родственниками)
НаталЬя Мастер (1012) 13 лет назад
радуйтесь, что только раз в месяц, а если бы чаще! ? Ну её-пусть живет сама по себе, пожелайте ей крепкого здоровья, чтобы потом за ней, не дай Бог, утки не носить!!!!
*Это Я*Мыслитель (7287) 13 лет назад
вот этого я и боюсь, что придётся ещё мне за ней в её старости и ухаживать....
Irina N. Мастер (1995) 13 лет назад
ну не особо тебе повезло со свекровью, ну что нервы-то на нее тратить? ? забей и занимайся сыном....
Ольга Мерчанская Ученик (206) 13 лет назад
Если с мужем все хорошо, то наплюй на свекровь и живи как вам удобно. И постарайся меньше общаться с ней.
D D Мыслитель (5745) 13 лет назад
Забейте и все. Не вмешивается в вашу жизнь, и хорошо. Не старайтесь ей стать родной. У вас есть своя семья.
Екатерина Ильина (Стаценко) Гуру (4693) 13 лет назад
А что вы от неё хотите? Пусть лучше дальше будет, глядишь это и будет её помощью!
ну я жеЛапиша;) Оракул (79588) 13 лет назад
)))))уже давным давно киваю головой улыбаюсь и делаю по своему)))) )

у нашей сверовки чуть дар речи не пропал, когда мы о четвёртой беременности сказали)))
Источник: а где в Германии живёте?
*Это Я*Мыслитель (7287) 13 лет назад
Да, в Германии живём. А любимейшая в пяти минутах ходьбы от нас....
ну я жеЛапиша;) Оракул (79588) да я поняла что в Германии...где? мы в Bocholt,NRW 10 км до Голландии
Катя Назаренко Гуру (2810) 13 лет назад
Принимайте её такую, какая она есть! Живите своей жизнью, не обращайте внимания!!!! Что поделать, если у вашей свекрови такой характер!
Деревянко Олеся Мастер (2261) 13 лет назад
свекровь не мама! она никогда тебя и твоих детей не примет! они не считают детей сына своими внуками, это только твои дети! не обращай внимания! Я билась 4 года, а сейчас просто внимания не обращаю!
Полное счастье)))Просветленный (44872) 13 лет назад
неправда,ну как я детей сынов не буду внуками считать,я так хочу девочек,не знаю кого нам Господь подарит
Деревянко Олеся Мастер (2261) побольше бы таких как ВЫ))!!!!
КошастикИскусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Не правда это точно.У меня только свекровь и есть бабушка дочке.Не надо всех под одну гребенку!
Деревянко Олеся Мастер (2261) тут не может быть правды или нет! мы своих обсуждаем! И у многих моих знакомых так! У вас по другому, и хорошо!
Полное счастье))) Просветленный (44872) 13 лет назад
ну не любит она вас, а вы не реагируйте, живете то отдельно, может у нее образования не хватает, воспитания, грех обижаться на такую, а вам удачи, и хороших отношений с мужем.
Источник: простите свекровь и отпустите обиду
*Это Я*Мыслитель (7287) 13 лет назад
Спасибо. Но обидно до слёз!! Живёт то в пяти минутах ходьбы от нас. А так редко приходит....Не нужны мы ей и не любит она нас. Я это вижу и понимаю. Но она ведь всем так хвастает моим сыночком и говорит, что со мной, как с подругой у неё. Зачём врёт то?...А вот моей бабушке на меня жалуется!!
Елена Искусственный Интеллект (290584) 13 лет назад
Я не понимаю, в чем вопрос? Вы рожали ребенка, ожидая "добра" от свекрови? Чего Вы ждете от нее? Радуйтесь, что она подарила Вам мужа-единомышленника. А растить ребенка - Ваша забота.
*Это Я*Мыслитель (7287) 13 лет назад
Мне не нужна её помощь. Мне просто обидны её слова. Я в состоянии со всем сама справится. Но как она к нам придёт, у меня аж руки опускаются....Придёт, настроение испортит и уходит.
Елена Искусственный Интеллект (290584) Не обращайте внимания, здоровее будете
ОКа Мыслитель (6263) 13 лет назад
Раз нервов уже не хватает, то и ...перестаньте думать о своей свекрови, тем более, что отдельно живёте и видитесь всего раз в месяц. У меня так вообще нет свекрови и кто знает, хуже это, или лучше: нет дополнительной помощи, или нет дополнительной игры на нервах? А прощать нужно всех, тем более родственников - так легче жить.
Пусть себе лучше пиво пьёт, чем станет вмешиваться в воспитание ваших детей ))))
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269) 13 лет назад
ой, как у меня!! ! а началось со свадьбы- у мужа фамилия отца, я беру фамилию мужа- и свекровь говорит- "шо я, дура, дибильную фамилию брать" (у нее- девичья"....
а уж когда мне нанимали машину, чтобы забрать из родддома из краевого центра- и мы из-за заносов приехали очень поздно- она первое что сказали "где вас носило- я жрать хочу, готовьте"!!!!
дочке 121ть.. . они ни разу не зашла в нашу комнату... .

так вот - что делать? - а плюнуть с большого забора!
Кошка Профи (900) 13 лет назад
свекровь есть свекровь.. не обращай внимания... а та которая действительно свою сноху возлюбит-таких очень мало...! и подкорырнуть она вас чем-то пытается ..да и возраст всё же-нечего на этом зацикливаться=))
artrur sokolow Знаток (347) 13 лет назад
А Вы радуйтесь, что она приходит к Вам один раз в месяц. Представьте, что Вы бы ее видели и слышали каждый день и все в таком вот духе? Как бы она отравила Вам жизнь, если бы ежедневно высказывалась в своем стиле? А у вашего сына ведь еще есть бабушка - ваша мама, так что он не совсем и обделен. Я советую "наплевать и растереть" - бог судья вашей свекрови. Представьте, какого тем девушкам, что постоянно живут со своими свекрухами. Им точно не позавидуешь. Старайтесь не обращать внимание, все ее слова проносите мимо своих ушей, а то так вас надолго не хватит (по собственному опыту знаю) , нужно научится не впускать в себя весь этот негатив, и жить станет легче. Нужно постараться видеть только хорошее. А плохое оставлять позади себя. Для вас его (плохое) не существует. Если сможете сделать себе такую установку, заживете по-новому. Честно. Проверено. И гоните эту свою обиду из своих глубин. Это вам сейчас никчему.
Таня Мудрец (12090) 13 лет назад
А в чем проблема? Вы же замуж выходили не за нее, а за ее сына. С ним то проблем нет. А то, что свекровь приходит 1 раз в месяц и не угождает то это можно перетерпеть. Все мы индивидуальны, у каждого есть свои плюсы и минусы.