Чем кормить щенков только что отлучивщийся от матери

Алина Макуева Знаток (265), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А со скольки можно сухим при условии что я покупаю качественный корм да так чтоб желудок не испортить
Дополнен 13 лет назад
Щенкам 1 месяц .
Лучший ответ
Екатерина Лятская Мастер (1423) 13 лет назад
творог, молоко - кальций очень важен. ну и кашами или специальным кормом для щенков - это уже как собираетесь в будущем кормить. мои щенки ели всё, даже жёсткие сухари грызли))
Остальные ответы
Kriss[By] Просветленный (27393) 13 лет назад
знакомые кормили кашками, которые для грудных детей
Granatoff Профи (633) 13 лет назад
конечно молоком из блюдца а потом постепенно переходить на мягкую пищу
ykpon Гуру (3577) 13 лет назад
Молочко)
продукты которые им легко разжевать)
творожок, сметанка
Chih Мудрец (12743) 13 лет назад
Можно размоченным кормом, я так и делаю.
Как только сука начинает срыгивать и щенки интересуются миской матери.
qwerty Ученик (118) 13 лет назад
Наливаем в детскую бутылочку молоко, и кормим!
TheKillFromMars Мудрец (18849) 13 лет назад
Нужно было указать сколько щенкам и их породу - так ведь удобней давать подсказки

Если они совсем маленькие, то молоком (тепленьким) , если чуть побольше, то мы кормили молоко+гречневая каша (ее нужно долго варить чтоб была очень мягкая) +сырой фарш

Некоторые заводчики уже с третьей недели предпочитают прикармливать щенков кормом. Пока щенок не научился понимать свой организм и пить воду самостоятельно, еда из сухого корма готовится методом запаривания. В миску насыпают разовую дозу, заливают кипятком, накрывают крышкой. Когда еда остынет до комнатной температуры — можно давать. Помните, недоеденный запаренный корм быстро скисает. С трех месяцев корм дают в сухом виде и обеспечивают собаке постоянный доступ к воде для питья.

Лучше начинать кормить сухим кормом месяцев с 8-ми, когда собачка почти сформировалась. Но и далее выберите корм Премиум или Супер Премиум класса. Ни в коем случае Педигри и подобные.

Если вы щенков думаете отдавать, то лучше не приучайте их к сухому корму. Пусть лучше новый хозяин этим занимается...