Ну так можно ли выключать передачу без выжима для экономии времени?

Имя такое Фамилия такая Ученик (67), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Кучер Мудрец (11119) 13 лет назад
Прошу заранее прощения за грубость. но до чего же безграмотные нынче автомобилисты! Тем, кто не знает и тем, кто думает, что он знает: вывод рычага переключения передач в нейтраль без выжима сцепления - говорит о какой то небольшой грамотности автомобилиста, так как это настолько очевидное действие, что как то даже неудобно об этом говорить. Выводится передача на нейтраль при одновременном сбрасывании газа ( т. е. без нагрузки) и это делает не какой то мастер экстра класса, а любой мало мальский знающий автомобилист. Стыдно, коллеги за такие БЕЗГРАМОТНЫЕ ответы. Сцепление от такого приема будет только БОЛЬШЕ служить, т. к. оно работает МЕНЬШЕ. И НИКАКОГО ВРЕДА коробке и сцеплению это не приносит. Больше того водитель экстра класса вообще пользуется сцепленим только при трогании с места, все остальные манипуляции с коробкой производятся без применения сцепления. А уж прфессиональные гонщики даже не поймут этого вопроса, т. к. для них можно сказать вообще не сущенствует понятия сцепления.
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Ученик (147) 13 лет назад
запросто а в чём сомнения?? !
можно и компьютер не выключать как положено а выдернуть из разетки или ёбнуть нубук об стену и всё.
Обормод Мастер (2249) 13 лет назад
сцепление придумали трусы из нии Не выжимай, и вообще вырви педаль оставь тока газ
Денис?! Мыслитель (6192) 13 лет назад
можно, потом за замену сцепления бабло выложишь и все
игорь твердцовский Ученик (52) 13 лет назад
Дуракам можно всё,а нормальный человек нажмёт на сцепление.
Squalus acanthias Мыслитель (8399) 13 лет назад
Можно, а со временем, после таких выключений, она начнёт и сама выключаться, даже к рычагу прикасаться не нужно будет)))))))))
Малой Бальзаминов Мыслитель (6024) 13 лет назад
Когда то так делали на очень старых авто! но с учетом очень большой перегазовки!
Макс Мудрец (16702) 13 лет назад
Отличный вопрос. Есть понятие синхронизации и если в этом понимаешь ничего ты не разнесешь. Но это у меть надо. У меня на Форде потел подшипник хвостовика, и я совершенно спокойно проехал 1 500 км. Проблема только тронуться т. е. первая и задняя, а остальное при умении без проблемм