Сколько лет шекспировскому Ромео?

Пользователь удален Мудрец (16045), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Приведите, пожалуйста, точную цитату.
Лучший ответ
Селена Просветленный (25500) 13 лет назад
Печальной повестью о двух несчастных возлюбленных позднее вдохновился выдающийся новеллист Италии эпохи Возрождения Маттео Мария Банделло (1485-1561), предпослав ей подзаголовок следующего содержания: «Всевозможные злоключения и печальная смерть двух влюбленных: один умирает, приняв яд, другая – от великого горя» . Позднее эту историю пересказывали многие драматурги. Наконец, к легендарному сюжету обращается великий Шекспир. Шекспир делает Ромео и Джульетту более юными: его Джульетте 14 лет, Ромео, вероятно, года на два старше (у Брука героине 16 лет, в новелле Луиджи Да Порто Джульетте 18 лет. Возраст Ромео у Маттео Банделло – 20 лет).
Остальные ответы
ell04ka Мудрец (13187) 13 лет назад
Джульетте 14, а Ромео на 2 года старше
Дмитрий Митин Гуру (4933) 13 лет назад
«Ромео и Джульетта» (1595)-написано произведение. А Джульетте 14, Ромео 17 было лет..
ЧУДО Просветленный (24175) 13 лет назад
про возраст Джульеты есть упоминание в тексте (двух недель не хватает до четырнадцати)
а точного упоминания возраста Ромео я не помню в пьесе.
16-18, всегда представляла себе примерно такой возраст.
Сергей Федорович Просветленный (26869) 13 лет назад
16, если не ошибаюсь. А по времени создания - говорить даже неприлично, так много..)