Как почистить (осветлить потемнения) серебряную цепочку?

Ирина Борисова Мыслитель (8059), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Прошу зубной порошок не предлагать.
Лучший ответ
Aly Sagittarius Оракул (80835) 13 лет назад
1) наливается в ёмкость вода, наливается в вводу 70% уксусная кислота, чем больше, тем лучше. Бросается цинковый предмет, если ёмкость оцинкована, то цинк бросать не надо. Бросается очищаемый предмет. Бросается так, чтобы было соприкосновение с цинком. Насыпается немного соды (чайная ложка) . После этого всё зашипит и немедленно начнется реакция очищения. Даже если шипение прекратилось, все еще можно продолжать чистить предметы. Единственное что может произойти, это приход в негодность цинковой пластины (если отчищено много предметов или они чистились очень долго, порядка нескольких часов)
2) Некоторым предметам для чистки достаточно просто раствора уксусной кислоты (чем концентрированней уксус, тем быстрее очищается) . Некоторым уксуса недостаточно и нужно подсыпать в раствор немного соды. Некоторым достаточно просто раствора поваренной соли или раствора соды. Но просто раствор соды - это очень медленно. В несколько раз медленнее, чем раствор уксусной кислоты + сода. Раствор поваренной соли (соли много) по силе примерно такой же как раствор уксусной кислоты. Хорошо зарекомендовал себя раствор уксусной кислоты с добавлением соды.
3) баночка (майонезная в самый раз) , мыло любое туалетное, нашатырь.
Наливаем пол-баночки воды, намыливаем туда мыла (типа ручками растираем и туда пену складываем в банку) , и капаем нашатыря (капель 5, можно больше, если грязно) . Потом водружаем туда серебрянные вещи, закрываем банку и вспоминаем какйо-нить приятный душе ритм, начиная трясти банку аля "кукарача". По прошествии некоторого времени, перестаем трясти
Ирина БорисоваМыслитель (8059) 13 лет назад
:)))))))))))))))))))))))))) Спасибо! :))))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Вера Красавина Профи (542) 13 лет назад
зубной пастой почить супер получается как новая.
Тайир Мастер (1015) 13 лет назад
Самый лучши способ пепел от сигарет. Набираешь в тряпочку и трешь до потери сознания
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313967) 13 лет назад
опустите в бутылочку с нашатырным спиртом и поболтайте. после промойте водой.
Алексей Алексей Ученик (106) 13 лет назад
зубная паста бленд-а-мед-суперотбеливание
Райская птичка Мастер (1194) 13 лет назад
На хлопковый материал натереть мел и почистить цепочку пропуская её между двумя пальцами с материалом
ОЙ Мудрец (13518) 13 лет назад
совет от ювелирки: )
берете ковшик... наливаете 1 л воды... доводите до кипения... всыпаете 1 ст. л. соды питьевой... только осторожней-будет пена... потом делаете маленький огонек и бросаете изделие в раствор на 3 минутки... а то и того меньше... осторожно пытаскиваете вилочкой и с сильным захватом протираете х/б. полотенчиком... вся чернота остается и в воде и на полотенце... если результат не достигнут процедуру повторить... так чистятся все серебрянные изделия вплоть до ложек... вот и все... исключение-изделия с камнями... дольше писать:)