1/16-3/8 oz сколько это в граммах? Подарили спиннинг а тест не могу определить.

DimM@S Гуру (3157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DimOK Гуру (3037) 13 лет назад
Тут вот в чём заковыка.. . буржуи они ж по русски не понимают и мера весов у них другая они почемуто всё наровят в унциях вешать... .
Унция (oz), ounce, avoirdupois ounce.

Унция равна 28,349523125 грамм (точно) , в одном фунте 16 унций.

Название произошло от латинского uncia, в переводе означает "двенадцатая часть". Несмотря на это современная унция - 16-я. Аптекари, видимо, были больше в ладах с латынью и поэтому аптекарская сохранила свое историческое значение - 12-я часть фунта.

Ну нам аптекарьская ни к чему (мыже вроде рыбаки) потому используем первую.... округлим ея до 28 грамм.. . а дальше арифметика.. .
1/16 унции = 28/16 х 1 = 1.75 грамм (ваш нижний тест)
3/8 унции = 28 / 8 х 3 = 10,5 грамм (ваш верхний тест)
Источник: Понять невозможно ...только выучить-))
Остальные ответы
Адиль А Профи (632) 13 лет назад
вот тут все эти параметры описаны: Калибровка снастей
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
От 28-ми грамм и "пляшите" !
Унция (oz) = 28 грамм !
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
"Упс" ...уже отвечено всё было ...