Кто знает, Днк экспертизу на определение отцовства, можно проводить без участия отца? Например по волосу?

ден Мастер (1450), закрыт 13 лет назад
или по ногтям? как можно определить? И сколько это стоит?
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115222) 13 лет назад
стоимость экспертизы 18-20 тысяч рублей
если вы хотите официальный результат, то проведение экспертизы должно быть назначено судом

а как вы себе представляете "без участия отца" ? принесете в лабораторию волос (обычно делают по крови) и получите заключение что обладатель волоса является отцом ребенка, но не докажете что обладатель волоса именно этот человек
денМастер (1450) 13 лет назад
А мне никому доказывать не нужно. Я для себя хочу это знать... И офишировать результаты мне тоже не обязательно
Ания Искусственный Интеллект (115222) тогда проще, но по волосу дороже чем по крови
Алёнка ПилёнкаПрофи (603) 13 лет назад
Мда,забеременела сама незнаешь от кого((((ппц
Остальные ответы
Поля Ученик (134) 13 лет назад
По мойму можно и без отца, а вот про цену не знаю...
Денис Варга Искусственный Интеллект (193139) 13 лет назад
Это будет вас стоить не меньше 200000$! А то и все 500000! Тем более в Росии эта процедура не очень хорошо развита!
Дивергент Высший разум (1644091) 13 лет назад
Можно без отца, по фрагментам тела, и даже по волосам, ногтям и т. п. Стоит дорого.
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
точно незнаю, но где то читал, что материал должен быть взят официально, иначе как вы докажете, что это именно его волос. и потом, для этого берут мазок слизистой вроде.