а виноград и гранат можно есть с косточками?

.LonelyWolf Мудрец (13644), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мастер (1925) 13 лет назад
конечно можно, употребление винограда с косточками способствует омоложению кожи, а гранат по моему тот так и едят ))
Остальные ответы
Изюминк@ Wik Просветленный (27184) 13 лет назад
виноград не знаю. а вот гранат можно смело
Неизвестно Мастер (1015) 13 лет назад
и с кожурой можно, попробуй ;)
ОЛИСИЧК@ Мастер (1964) 13 лет назад
Можно, но лучше без них
Александр Дронов Мастер (1993) 13 лет назад
Ну по идее нет. Вроде как можно аппендицит заработать. Но лично я всегда с косточками ем. Так вкусно и так лень отвлекать на все эти ковыряния )))
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 13 лет назад
Можно всё есть с косточками, но растворяются в желудке только косточки маслин.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) 13 лет назад
Гранат ем всегда с косточками, а вот виноградные выплевываю! Не нравятся мне они!
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 13 лет назад
в косточках винограда и граната много полезных веществ.
Petr Petrovich Мыслитель (6074) 13 лет назад
можно, а виноград с косточками еще и чистит
finiok Знаток (499) 13 лет назад
Виноградные косточки на самом деле кушать вредно
Источник: Специалист
_ Профи (950) 13 лет назад
Косточки винограда благотворно сказываются на состоянии пациентов, страдающих метаболическим синдромом, представляющим собой комбинацию факторов риска развития заболеваний сердца, в том числе высокое кровяное давление, избыток массы тела в области живота, высокий уровень сахара и холестерина в крови.

Хорошо известны антиокислительные свойства экстракта виноградных косточек, которые проявляются благодаря действию входящих в него полифенольных составляющих. Виноградная косточка содержит более 100 активных компонентов, микро- и макроэлементы, протеин, витамины А, В, С и РР.
Стихия Земля Мудрец (10302) 13 лет назад
Виноград ем всегда без косточек, они сбивают весь вкус, а гранат конечно с косточками.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Можно кушать всё, но некоторые продукты только один раз. Я шучу, можно.