Кто сдавал кровь на сахар с нагрузкой???

Ксю Ша Мыслитель (6883), закрыт 13 лет назад
Вопрос сколько вы пили глюкозы и в каком виде(порошок или ампулы)
Мне сказали выпить 6 ампул 40% глюкозы-купила ампулы,они по 20 мл.,вот я и думаю не многовато это????Чтоб последствий не было в анализах(((
Лучший ответ
Зайка Мыслитель (8494) 13 лет назад
Сдавала, но мне сказали, что нужно разводить порошок 75 гр. глюкозы на стакан воды, сладко до ужаса!
Последствия? Не знаю, сахар сначала был 3,5 после нагрузки 7. Моей врачихе не понравилось что-то, заставила еще пересдавать. Я задолбалась с этой глюкозой, поэтому во второй раз схитрила, выпила стакан чая сладкого (слаще чем обычно пью) , рез-т 5,2 без нагрузки, после 5,5 :))))), прокатилооооооооооооооооо.
Я не пойму чем ее первый результат не устроил :((
Источник: :)))))))))))))))))
Люся ШмаковаМудрец (19399) 13 лет назад
ну и глупо, сахар поднимает не сладкий чай (хотя и он тоже), а углеводы,
и к слову
3.5 - мало для тащака
7 много!!!!
если это правда у вас предрасположенность!!
Зайка Мыслитель (8494) Девушка, если бы вы разбирались, то 7 - это не натощак уже, а после нагрузки. норма до 7,8, ей видете-ли не понравилось. А глупо заставлять беременную дважды проходить такой анализ! Сахар и был в норме, просто на уколы глюкозы он натощак был 6,5 - верхняя граница нормы.
Остальные ответы
lavIRA Просветленный (31443) 13 лет назад
да уж. тоже не пойму. у нас на сахар сдают наоборот говорят что бы нини . .берут машинкой автомат.
ЗайкаМыслитель (8494) 13 лет назад
Девочки, если не знаете, то не отвечайте, глюкоза с нагрузкой сдается для обнаружения начальной стадии сахарного диабета. Сначала сдают кровь натощак, потом выпивают порошок глюкозы, разведенной в воде и через 2 часа повторяют анализ. Разница является показателем есть СД или нет!!! :))))
Пум-пурум Просветленный (25082) мда... я сдавала на сахар..но без всяких нагрузок! и если хочу то отвечаю..без разрешения:)
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
на сахар сдают кровь 2 раза
1. натащак
2. с нагрузкой (у нас в одной больнице выдавали глюкозу, в другой ничего не дают)
но как диабетик скажу съешьте плитку шоколада с булочкой - это вам любую глюкозу заменит
Источник: диабет сукаааа
ЗайкаМыслитель (8494) 13 лет назад
Если вы такая опытная, то объясните какой должен быть сахар натощак и после нагрузки?
Люся Шмакова Мудрец (19399) по книжкам: натощак до 5.5 после нагрузки, через 2 часа не более 8 ммоль/л НО это нормы чтобы держать сахар на уровне, а у здорового человека, я сейчас про беременную норма с нагрузкой до 6.8. станешь опытной после того как на дню по 20 раз пальцы и живот по прокалываешь
ЗайкаМыслитель (8494) 13 лет назад
И кстати, если бы я второй раз сдала, как положено, то, допустим, показал бы результат 7? Чтобы она стала делать, инсулин мне колоть? А смысл? Сахар натощак то в норме? И плод у меня не крупный, как все боялись!!!!
Люся Шмакова Мудрец (19399) нет на диету посадила и заставила бы раз в неделю кровь из пальца на сахар сдавать. вы знаете натощак у меня тоже иногда и без инсулина 4.5, а после 20
Елена Мишина Гуру (2935) 13 лет назад
Нам в больнице порошок глюкозы давали, я её водичкой кипяченной развела, мне врач сказала пропорцию и половинку лимона туда выдавила, получилось терпимо!
Анна Галина Ученик (200) 8 лет назад
Сколько раз при беременности можно сдавать анализ крови на сахар с нагрузкой? Ответ нужен срочно. Кто знает помогите.