Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Просто дед GWAR Андрей Котоусов Кислый •••

Как избавиться от косточки на ноге ? ((((

Ученик (132), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Если основная причина в отложении солей (подагре) или в неправильной осанке, неверном натяжении мышц, сухожилий, плоскостопие
Если возраст у Вас до 30 лет, и косточка недавняя, то надо всеми силами предотвращать болезнь: Если главная причина соли, то пересматривать питание и перепробовать народные средства (йод, прикладывание капусты, огурца, рецепты на основе желчи, на основе речной рыбы и проч) . Если в большей степени это плоскостопие, то искать массажиста, мануальщика, а главное несколько раз в день делать упражнения. Основное из которых сгибать-разгибать пальцы. Ходить по несколько минут на носках, на пятках, на внешней стороне стопы, на внутренней. Очень важно предотвратить отклонение первого пальца кнаружи и закостенелость плюснефалангового сустава. Руками или резинкой отводить первый палец. Кроме редчайщих случаев не носить высокий каблук и «остроносую» обувь. А летом постараться хотя бы часть времени походить в обуви, где бы между 1 и 2 пальцами была бы распорка, чтобы первый палец находился ровно. Но не в болтающихся тапках!
Недавно попалась информация о Вальгусной шарнирной шине

Правда цена 2*2700=5400+доставка
В общем, Вам надо серьезно поработать, чтобы иметь приличные ноги и не дойти до операции.
Операция и сложная и дорогая и бывают неприятности и осложнения
Остальные ответы
экзостоз? хирургия скорее всего только, смотря что находится внутри шишки, водное или костное образование
операция тоже не дает 100% результат. Наросты возвращаются очень часто и последствия бывают непредсказуемы.
Зайдите в специальный отдел (магазин) , или поищите в инете, где продается ортопедическая обувь и проконсультируйтесь. Там продаются накладки или межпальцевые вкладыши (видов несколько, в зависимости от проблем) , на ощупь очень приятные, похоже что силиконовые. Я такие маме покупала. Об операции больше не думаем. При ношении они практически не ощущаются, а эффект хороший. Форма стопы корректируется, проходят болевые ощущения при ходьбе.
Операция. Но операция операции рознь. Раньше просто срезали выиерающую часть и она отрастала снова. Теперь всё чаще просто выправляют деформированные пальцы и фиксируют на время болтами (есть варианты для гибкой и не гибкой стопы) . Короче разные методы-поинтересуйтесь.

Я сама хочу потом сделать операцию-у меня на левой ноге есть косточка. Не очень большая и не болит, но эстетически это выглядит не очень.
Также спрашивают:
Здравствуйте, у нас такая ситуация перед родами, мы узнали, что у мужа якобы туберкулез, с 24 февраля он лежит в больнице, малыш родился 5го марта, какое время нам с ребенком нельзя видеть папу? скажите пожалуйста?
Похожие вопросы
Также спрашивают